Крупнейшая авиакомпания Украины отменяет рейсы в Ереван из-за обострения в Карабахе


21:45 , 27 сентября, 2020

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отменяет рейсы в Ереван из-за обострения отношений Азербайджана и Армении.

"Учитывая обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном, центром управления рисками авиакомпании Международные авиалинии Украины принято решение о временной отмене рейсов в Ереван", — сообщила в воскресенье пресс-служба в Facebook.

Уточняется, что соответствующее решение было принято после анализа рисков специалистами МАУ во время вечернего брифинга. Необходимость осуществления пресечения обусловлена, в том числе "введением военного положения и мобилизации в Армении".

В компании оценили все возможные риски и пришли к выводу, что выполнение рейса в Ереван невозможно до разъяснений относительно дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией, заявил руководитель авиакомпании Евгений Дыхне.

В авиакомпании сообщили, что ближайший рейс МАУ в Ереван должен был состояться 28 сентября в 17.00 (совпадает с мск). Представители авиакомпании обеспечат необходимую коммуникацию с пассажирам данного рейса и предоставят им всю необходимую поддержку, которую предусматривает данная ситуация.

Рейсы авиакомпании МАУ в Баку должны выполняться с 4 октября текущего года. Решение по выполнению рейсов будет принято с учетом обновления информации,  резюмировали в пресс-службе.