А. Абовян: В ППА не ожидается никаких перестановок, у нас здоровая рабочая атмосфера


14:05 , 18 сентября, 2020

«Политика должна оставаться в рамках политики. Когда у политического оппонента нет никаких контраргументов на озвученную критику, то они переходят на личности, либо в поле оскорблений», – заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении депутат от фракции НС «Процветающая Армения» Арман Абовян.

По его словам, фактически у властей нет предметного отклика на те проблемы, которые озвучил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

Что касается, по его словам, споров в непредметной плоскости, то это демонстрирует политический уровень действующих властей.

На замечание, что зачастую споры возникают вокруг публикаций и заявлений депутата от фракции «Процветающая Армения» Геворка Петросяна, не проводит ли фракция с ним обсуждений в связи с этим, А. Абовян сказал, что у каждого депутата есть право выражать свою точку зрения.

«Кто-то делает это в более мягкой форме, кто-то – в более острой. Здесь проблема в том, что все те вопросы, которые возникают, зачастую преувеличиваются. Сегодня Геворк Петросян находится в первой тройке армянского политического дискурса. Здесь проблема в том, что происходящие в политическом поле явления должны быть политическими, и не нужны излишние обострения. И я убежден, что никто не заинтересован в излишних обострениях. Не зря, повторюсь, существует культура политического дискурса. В случае критике мы ожидаем адекватной реакции или обсуждения.Когда этого нет или нет политической культуры, или возразить нечего, выходит, что различными выражениями власти подтверждают все критические тезисы Гагика Царукяна», – подчеркнул он.

Депутат сообщил также, что они готовятся представить проект закона, который позволит контролировать психическое состояние высокопоставленных должностных лиц.

«Этот вопрос всегда был актуальным, и так получилось, что мы сейчас решили представить данный законопроект», – пояснил депутат.

Армана Абовяна удивил вопрос, возможны ли перестановки во фракции «Процветающая Армения».
Он отметил, что во фракции подобных разговоров нет, всё спокойно, рабочая атмосфера – здоровая.
«Никаких перестановок у нас не будет», – подчеркнул парламентарий.