Армянские знаменитости в школьные годы (Photo)


22:20 , 18 сентября, 2020

Эдгар Акопян (скрипач-виртуоз)

фото СА
фото СА

Даже не знаю, что вспоминать... Годы были тяжелые. В годы моей учебы в Армении была блокада, не было электричества. Я с мальчишками приходил всегда на час раньше в школу, чтобы согреть керосиновые печки, которые стояли в каждом классе. Так что наши одноклассницы и учителя заходили уже в теплый класс, и все занятия проходили вокруг этой теплой печки. А в целом трудности закаляли нас, и, несмотря на все, было нам очень весело, дружно и позитивно. Это были лучшие годы в школе №12 им. Кирова.

Анжелика Алферова-Арутюнян (музыкальный продюсер)

фото СА
фото СА

В школе была влюблена в школьную форму, у меня было много фартуков, бантиков и разных подворотничков. Дисциплина в школе для меня была во главе угла. Обожала пропись, учебники и, вообще, учебу воспринимала, как нечто Богом данное. А вот занятия музыкой терпеть не могла, но при этом хотела стать певицей. Любыми предметами были ботаника, анатомия, биология... Микроскоп вызывал трепет. Собирала все подряд и изучала это под микроскопом. На уроке истории не могла усидеть на месте, поэтому педагог заставляла меня слушать и тихо лейкой поливать цветы на подоконниках. Всегда была старостой в школе и на всех сменах пионерлагерей! Организаторские способности, видимо, уже тогда были хорошие.

Артем КАЧЕР ( Качарян) певец

фото СА
фото СА

Я помню, в 8 лет мне сделали операцию — удалили аппендицит, а через 3—4 дня после выписки в школе был последний звонок. Мама закрыла меня дома и с сестрой отправилась в школу, так как это был последний звонок для сестренки. Жили мы через забор со школой, и музыка, доносящаяся оттуда вместе с шумом и радостью людей, просто не давала мне покоя. Я, недолго думая, подошел к балкону (хорошо, что мы жили не особо высоко — на втором этаже), спрыгнул с него и побежал на школьный двор на звуки веселья. Не буду говорить вам, какое выражение лица и какие эмоции были у моей мамы, когда я подошел сзади! Вот такая история из школьного детства.

Music Hayk( R&B, Soul певец)

фото СА
фото СА

Я учился в Вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка. У нас были определенные традиции, одна из них — выбор королевы школы. Смысл был в том, что одна из учениц каждого класса (а, б, в, г), отличившаяся больше всех, становилась принцессой. Для этого требовалось выделиться чем-то особенным, а если точнее — проходило 3 конкурса, к которым все активно готовились. Каждой принцессе полагался свой паж, вот и я был одним из них, причем в разные годы у разных принцесс! И однажды моя принцесса победила! Задача пажа состояла в том, чтобы представить принцессу в самом лучшем свете, а так как моя принцесса обладала сильным голосом, мы вместе исполнили композицию в ее авторском номере. Это было восхитительно безумно увлекательно! Замечу, что финал «Выбора королевы гимназии» проходил на английском языке.

Эдвард Хачарян (певец)

фото СА
фото СА

Время моего пребывания в сочинской гимназии № 8 было наполнено яркими событиями. На память как-то сразу приходит празднование 50-летия Великой Победы. У меня, почти одиннадцатилетнего мальчика, это было первое выступление перед большой аудиторией . Помню, сердце стучало громче, чем я пел. А пел я песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» под аккомпанемент моего старшего брата Акопа. Эта песня стала своеобразной путевкой в мою творческую жизнь... Никогда не забуду слова, сказанные мне Великим мастером танца Махмудом Эсамбаевым: «Эдик, пение должно стать делом всей твоей жизни». Я рад, что у меня получается претворять в жизнь его напутствие.

Маргарита Позоян ( певица)

фото СА
фото СА

Мне очень повезло в жизни – я училась в двух школах. С первого по девятый класс – на Украине, в городе Артемовске, а выпускные классы – в станице Отрадной, Краснодарского края. В Артемовской школе класс, где я училась, был прогимназическим! Программа была углубленной – с самого начала мы изучали английский язык и учились вместо привычных пяти дней – шесть! Я очень благодарна своим преподавателям за те знания, который они в нас вложили! Параллельно я училась в музыкальной школе, а с 13 лет еще и выступала в районном доме культуры, участвовала во всевозможных конкурсах и фестивалях! Помню, как после каждого урока математики, наш преподаватель Инна Петровна Гринева говорила: «А сейчас ребята, никто не расходится, для нас будет петь Маргарет (так она меня всегда называла)!» Я становилась перед всем классом и пела! И никто не хотел никуда уходить, мои одноклассники добровольно и с удовольствием просиживали свою перемену и слушали мое пение!

Маргарита Позоян – биография, фото, личная жизнь, новости, песни 2020 -  24СМИВ Отрадной мне вообще было легко учиться! В моем классе было очень много моих родственников. К тому же я приехала Отрадное летом, и со многими подружилась, так что к сентябрю я была уже «своя» Когда классный руководитель Оксана Владимировна представила меня классу, сказав: «Ребята, у нас новенькая девочка», те практически хором ответили, что я не новенькая, а старенькая!. И сейчас, когда мы собираемся все вместе и вспоминаем школьные годы, у всех без исключения сохранилось ощущение, что я училась с ними с первого класса!

Март Бабаян (певец)

фото СА
фото СА

Школа — это время, когда я мечтал петь и говорил всем, что буду певцом. Меня учителя любили и ставили хорошие оценки, а я их подводил «хорошей» учебой. Не из-за того, что не хотел учиться, отнюдь, а из-за того, что времени совсем не было на учебу. Я все время пел на концертах за школу, за город и на всех праздниках. В школу я всегда приходил раньше всех. Я любил учителей, завучей и, конечно же, директора. У меня было три любимых директора: Дядченко Лилия Георгиевна, Марченко Валентина Ивановна и Арутюнова Анжела Арсеновна. Последний директор школы – это моя тетя. Именно благодаря ей в Кабардино-Балкарии разрешили мне окончить экстерном школу, чтобы я уехал в Москву поступать в Российскую академию музыки им.Гнесиных. Мою первую классную руководительницу очень люблю и часто вспоминаю. Когда приезжаю в КБР, то всегда захожу ко всем в гости и, конечно же, в школу.