Легкоступову перед смертью жестоко избили - в сети появился документ


16:00 , 17 сентября, 2020

Характер повреждений на теле Валентины Легкоступовой говорит о том, что перед смертью она была жестоко избита. Об этом пишет Telegram-канал Mash, выложив фотографию экспертного заключения, которое наконец получили родственники погибшей певицы,

В документе говорится, что на теле Валентины Легкоступовой обнаружены многочисленные травмы. На ней буквально не было живого места. Врачи обнаружили "закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжёлой степени, острую гематому левой лобной, теменной, височной и затылочной долей, около 80 процентов, гематомы в теменной области справа, гематомы туловища и конечностей".

Дети певицы подозревают отчима — Юрия Фирсова. Он провел в браке с Легкоступовой всего 40 дней.

Его задержали после смерти певицы, но позже отпустили. Фирсов сказал следователям, что женщина упала, поскользнувшись в ванной.

Но семья не верит. "Характер повреждений, их количество и распространение по всему телу указывают на то, что перед смертью она была жестоко избита. В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут", — рассказал адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин.

Напомним, 11 августа стало известно, что Легкоступову доставили в больницу с травмой головы. СМИ сообщали, что она попала в наркоклинику в состоянии алкогольного опьянения с гематомами на руках и ногах. Ее супруг заявил, что певица упала в ванной. Сейчас эта версия рассматривается полицией в качестве основной. Артистке было 54 года.