22 признака того, что он вам изменяет


18:20 , 16 сентября, 2020

Пожалуй, ни одна женщина не пожелает оказаться в подобной ситуации. Вы прошли вместе огонь и воду, воспитали чудесного ребенка, и, кажется, уже ничто не может бросить тень на ваш крепкий союз, как вдруг вы начинаете подозревать – у вашего мужчины есть кто-то еще. Возможно, он объявит об этом через несколько недель, а, может, будет прятаться и жить на две семьи еще долгие годы. Однако предвосхитить грядущие дурные вести женщина вполне может и на самых ранних этапах, пока новое увлечение ее возлюбленного не вылилось в громкий развод с делением имущества и споров вокруг опеки над детьми.

По данным психологов, следы губной помады на воротничке рубашки вашего супруга часто оказываются «ложной тревогой». А вот небольшая коробочка с ювелирным украшением в кармане его плаща, припасенная якобы для вас и якобы «без повода», может стать явным сигналом того, что ваш возлюбленный нашел этот повод на стороне. Разбираемся, на что еще следует обратить особое внимание.

Фото №2 - 22 признака того, что он вам изменяет
Кадр из к/ф «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

#1. Изменения в стиле одежды. Теперь он носит дорогой шарф, джинсы slim fit или и вовсе рубашку с ярким принтом. Если в прошлом он просто на дух не переносил подобное, предпочитая неброскую классику, то, может, в его жизни появился кто-то, ради кого он готов наряжаться?

#2. Он внезапно полюбил молодежную музыку. А также увлекся поэзией (и это преимущественно любовная лирика) и читает романтические повести, хотя ранее ничего кроме исторических книг о Второй мировой войне не считал достойным для себя чтением. Ищет вдохновение?

#3. Его рубашка заправлена, когда он возвращается с работы. Если утром он уходит с рубашкой или футболкой навыпуск, а вечером возвращается аккуратно одетым, будто «с иголочки», задайте себе вопрос: кто же заправляет ему рубашку? В какой-то момент вы на уровне подсознания поймете: теперь он раздевается и одевается в два раза чаще. P.S.: Правило работает и наоборот.

#4. У него новая стрижка. Вы, должно быть, еще помните, как вас раздражало, когда он забывал стричься или делал это в первой попавшейся парикмахерской. Так вот теперь можете нервничать еще больше: если теперь он ходит за своей новой стильной прической по дорогим салонам и барбершопам, то попробуйте поинтересоваться, кто ему дал эту наводку. Если он «решил вдруг сам» и «никто ему не советовал» – то смело записывайте этот пункт в список опасных сигналов.

#5. Он закрашивает седину. Либо тщательно выдергивает серебристые волоски в своей шевелюре. Мужчина молодится, когда испытывает кризис или когда хочет понравиться новой женщине. И, к сожалению, первое часто соседствует со вторым (читайте также: «Кризисные годы человеческой жизни»).

Фото №3 - 22 признака того, что он вам изменяет
Кадр из к/ф «Слишком красива для тебя»

#6. Он слишком часто отправляется на прогулки после наступления темноты. Даже если погода оставляет желать лучшего, а на часах – «далеко за». Почему? Возможно, он гуляет там, где лучше ловит сигнал телефона, и где его некому подслушать.

#7. Он возится со своим смартфоном, словно ребенок с Тамагочи, и следит, чтобы батарея всегда была заряжена. И упаси вас Бог, взять его девайс в руки! Личное пространство? Или он боится, что на экране не вовремя высветится сообщение от его новой пассии? 

#8. В его лексиконе появилось много новых слов. Например, молодежный сленг (словам «рофлить» и «лойсы» он, конечно, мог выучиться в офисе, но настолько ли, чтобы они вошли у него в привычку?). 

#9. Недавно он купил темные очки. Довольно стильная модель, от известного бренда. Сам бы он себе такие не взял. Если это, конечно, не подарок от той, чьи сюрпризы он с радостью принимает.

#10. Он завел аккаунт в Instagram. И теперь рассматривает фотографии орхидей, природные пейзажи и танцовщиц фламенко. Танцовщиц фламенко он рассматривает даже во время футбольного матча.

Фото №4 - 22 признака того, что он вам изменяет
Кадр из к/ф «Близость»

#11Он часто переписывается с кем-то в ночи. А чтобы вас не тревожить, он прикрывает голубой экран под подушкой. Вы тоже сейчас вспомнили сцену из британского сериала «Шерлок» с Мартином Фрименом в роли доктора Ватсона?

#12. Он опять закурил. Возможно, просто нервничает (хотя с чего бы?). А, может, частные перекуры позволяют ему проводить больше времени за дверями квартиры – там, где лучше сигнал мобильной связи.

#13. Он принимает витамины. Бейте тревогу, если он не врач и если он делает это не по вашей рекомендации.

#14. Он купил весы. И возможно, это не страшно – если, конечно, весы не стоят рядом с зеркалом.

#15. Он старательно избегает вашей лучшей подруги. Во всяком случае, старается не находиться с ней и с вами в одной компании.

#16. Теперь он гордый владелец недешевой спортивной, тонкой, абсолютно бесполезной, но очень стильной куртки.

#17. Пожалуй, он слишком хорошо разбирается в новых коллекциях женской одежды, хотя раньше кардиганы, свитера, пуловеры и блузы в его голове имели одно название – «просто кофта». Кто его научил, если не вы?

#18. Он вдруг записался на пилатес, йогу, кикбоксинг или бог знает, на что еще, лишь бы освободить себе лишние два часа в день.

Фото №5 - 22 признака того, что он вам изменяет
Кадр из к/ф «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

#19. Он прекрасно ориентируется в той части города, в которой ранее никогда не бывал. По крайней мере, вы так думали.

#20. В его кармане обнаруживается печенье для собак. Удивлены? Между тем, это уже классика, считают специалисты. Сегодня некоторые девушки «в поиске» не просто прогуливаются с домашним питомцем, а используют собаку в качестве крючка для привлечения внимания. Мужчина же, храня в кармане такое лакомство для питомцев, рассчитывает, что пудель какой-нибудь премилой девушки увяжется за ним и будто по велению судьбы приведет ему свою хозяйку прямо в руки. Вот такая новая ролевая игра.

#21. Долгие годы он, кривя лицо, посещал встречи выпускников через раз, ленясь дойти до ближайшего ресторана, а тут внезапно с нескрываемой радостью покупает билеты, чтобы увидеться со старыми одноклассниками в другом городе. Не исключено даже, что это он организовал эту встречу. Кстати, а он вам еще не сказал о главном условии? Никаких вторых половинок!

#22. Подарок, который он купил своей сестре или матери на юбилей, неожиданно очень красивый и даже роскошный. Кажется, с гравировкой. И если его родня от этого в таком же шоке, как и вы, приготовьтесь: возможно, все эти подарки – привет от его новой женщины, которая желает занять ваше место и понравиться своей будущей свекрови.