14:00 , 16 сентября, 2020Школьники могут на уроках носить многоразовые маски․ Օб этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе министерства образования, науки, культуры и спорта.
С 15 сентября в школах возобновились занятия. Школьники могут заходить в здание только в масках, что у многих родителей, особенно многодетных, вызвало беспокойство, поскольку они не могут позволить себе ежедневно обеспечивать несколькими масками каждого ребенка. Более того, в редакцию Sputnik Армения позвонила женщина, сообщившая, что в школе у ребенка требуют еще одну маску.
"Советуем вам использовать многоразовые маски, поскольку их можно стирать и вновь использовать. С финансовой точки зрения выгодно, поможет родителям избежать дополнительных трат", - сказали из министерства.
Что касается запасной маски, то в пресс-службе ведомства отметили, что необходимости в ней нет. Учебный процесс организован так, чтобы дети не находились в школе более трех часов. А детям, чьи родители не состоянии приобрести маску, ее предоставит школа.