Стоит ли меняться ради любимой, любимого?


16:38 , 27 июля, 2013

Стоит ли меняться ради любимой, любимого? фото 1Чаще и чаще люди склоняются к тому, что искренние, близкие отношения могут сделать человека лучше во многих смыслах.

Встречается много пар, в которых партнеры изменились в лучшую сторону. Может быть, причина этих перемен - искреннее желание партнера сделать все возможное, чтобы любимому человеку было хорошо с ним?

Многие люди в конфликтной ситуации неосознанно ведут себя так, как и их родители. Так нас устроила природа. Зачастую мы копируем своих родителей: их отношение к жизни, их слова и даже интонацию. Стоит только немного за собой понаблюдать, и вы сразу заметите, что при выяснении отношений, невольно подражаете папе или маме.

Обрушиваете на партнера те же самые обидные слова, приводите доводы, знакомые с детства. Все происходит точно так же, как когда-то в своей семье. Необходимо подчеркнуть то, что в подражании, ужасного ничего нет, но это до того времени, пока созданный вами образ не начинает пытаться управлять жизнью. Многие, не осознавая этого, пытаются человека подогнать под свои собственные представления. Если это вовремя понять и воспринимать человека таким, каким он есть, то налаживать отношения с другими людьми будет гораздо проще.Зачастую все происходит так: сначала мы рады что, как нам показалось, обрели единомышленника, а потом раздражение, так как оказывается, что общего во взглядах не так уж и много. Попытайтесь посмотреть на себя со стороны, глазами близкого вам человека и осознайте, что от прошлого стоит освободиться. Крепкие отношения возникают только у тех, кто любить умеет человека настоящего, а не придуманного. С его желаниями и привычками.

Надо сказать то, что фактически все пары проходят стадию слияния непросто. Потребность привязать к себе любимого человека возникает от недостатка любви и нежности. Если ваш любимый человек носит вас на руках, покупает подарки оптом и дарит всё вам,  просто радуйтесь. Ведь как будут развиваться ваши отношения дальше - неизвестно.

Чтобы отношения были гармоничные, следует всегда позволять партнеру высказывать свою точку зрения и оставаться при своем желании. Нередко, оглядываясь на неудавшиеся отношения собственных родителей, многие, начиная совместную жизнь, убеждены, что вот у них-то будет все иначе. Но зачастую, прошлая жизнь на человека влияет достаточно сильно. Стоит в свои отношения вносить больше чего-то нового, своего. Зарождать и развивать собственные традиции. То есть, не оглядываясь на прошлое и не проводя аналогий, написать для своей семьи новый сценарий.

Невозможно жить в гармонии по принципу: «Ты оставайся таким, а я останусь такой». Перемены все происходят с течением времени. Как бы это было не странно, но после них начинаешь открывать друг в друге новые, ранее не знакомые, черты. И так в течение всей жизни.