Страшно смотреть: крутые братья Варданян пробились в финал шоу "Удивительные люди" (Video)


21:00 , 8 сентября, 2020

Братья Геворг и Андраник Варданяны стали победителями первого выпуска и финалистами пятого сезона известного шоу "Удивительные люди" на канале "Россия".

Армянские богатыри исполнили захватывающий номер с мечами, представляющий собой уникальный пример поддержания баланса.

Всего на шоу было представлено восемь номеров. Братья Варданяны в ходе зрительского голосования показали наилучший результат, набрав 21 процент.

По мнению ведущего телепрограммы, "это было пугающе прекрасно". В тоже время директор института когнитивных нейронаук Василий Ключарев отметил, что номер Геворга и Андраника можно назвать одновременно невероятно впечатляющим и сложным.

"На меня это произвело невероятное впечатление", - сказал он.

Огромное впечатление ребята произвели также на остальных членов жюри.

"Ух, сердце, прям, забилось, очень переживал за вас. Это правда очень круто", - высказался хореограф и телеведущий Евгений Папунаишвили.

По словам телеведущей Ольги Шелест, сложно понять людей, которые выполняют столь опасные трюки, но это, конечно, завораживает: "Страшно смотреть, это такие невероятно острые ощущения!"

Братья Варданяны – единственные в мире исполняют этот трюк именно так.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения один из братьев, Андраник, участие в программе было для них серьезным вызовом, поскольку из-за пандемии они около полугода не выступали и, естественно, не тренировались.

"Подготовились всего за неделю. Хотели придумать новый номер, но в силу нехватки времени решили восстановить что-то из старых. Однако и этого оказалось достаточно, чтобы пройти в финал", - сказал он.

По словам Андраника, им с братом нужно было что-то вроде перезапуска.

"Самое важное для нас – сделать рестарт, снова влиться в русло после долгой паузы. Ведь цирковая сфера за этот период сильно пострадала и пока еще неясно, когда все снова заработает. Но нам нужно было снова заявить о себе…", - добавил эквилибрист.

Пятый сезон шоу "Удивительные люди" стартовал в воскресенье, 6 сентября.

Напомним, братья Варданяны в 2017 году стали победителями шоу "Минута славы". В том же году они побывали и на Sputnik Армения, подарив читателям небольшое выступление.