Всадник апокалипсиса


12:10 , 25 августа, 2020

Когда выходишь на улицу против всего плохого за все хорошее, надо знать, что в лучшем случае получишь ярлык "погоса" и ощущение, что тебя использовали как марионетку в чужой игре. В худшем случае тебя уложат на асфальт и будут бить об стены за то, что маска сползла на подбородок. Так в общих чертах выглядят запоздалые признания "колесиков и винтиков" антиконституционного свержения власти, которые спустя 2 года прозрели и поняли, что в Армении за это время изменилось к лучшему только отношение руководящих лиц к ЛГБТ-сообществу.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТИМ ЛЕТОМ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО 145 млрд, направленных правительством на смягчение последствий эпидемии коронавируса, никакой роли не сыграли. Сумма, по многочисленным оценкам специалистов, была выброшена на ветер. Аналогичным образом, по прогнозам тех же специалистов, будут израсходованы деньги, за счет которых внешний долг государства вырос на 1 млрд долларов.

На днях Пашинян посетил несколько сельских общин, где с отрадой констатировал, что 2-3 дороги между общинами покрывают асфальтом. Этот факт непременно будет упомянут в числе новых 100 фактов, которые станут еще одним свидетельством того, что жить стало лучше, жить стало веселей. Никол готовится к пресс-конференции, которая, возможно, будет приурочена к отмене чрезвычайного положения в сентябре. Ему с трудом удалось пережить то обстоятельство, что главными событиями уходящего лета стали пресс-конференции второго и третьего президентов. Никол жаждет озвучить 100 новых фактов, включая асфальтовое покрытие дорог между сельскими общинами.

А что стало со строительством трассы Север - Юг? Почему это строительство не фиксирует существенных подвижек? Почему так медленно идет строительство водохранилища в Веди? Где обещанное предприятие на 600 рабочих мест в Гаваре? Где обещанная новая станция метрополитена? На эти вопросы у власти ответа нет, как нет реакции на протест жителей общин Джермук и Гндеваз, которые утверждают, что Пашинян обещал им, что месторождение Амулсар не будет эксплуатироваться с учетом очевидного экологического ущерба, масштабы которого сопоставимы с экологической катастрофой. Премьер и правительство игнорировали акции протеста на подступах к месторождению, на днях эти акции переместились в столицу, а сегодня уже говорят о преступном сговоре власти с "Лидиан"...

ПО СВИДЕТЕЛЬСТВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, никогда доселе отечественные недра не эксплуатировались столь варварскими методами и столь ускоренными темпами, как сегодня. В условиях снижения мировых цен на молибден возникла необходимость выждать, пока цены повысятся, однако экспорт концентрата из Армении идет полным ходом, потому что власть пытается хоть как-то наполнить казну. Оно и понятно: казна, опустошенная высокими премиальными должностных лиц, уже не соответствует аппетитам "не коррумпированных" чиновников. Дело дошло до того, что официальные экономические показатели за последние 6 месяцев вызвали большие сомнения у специалистов по части достоверности…

Эти специалисты в один голос утверждают, что у армянской экономики в посткоронавирусном мире нет никаких перспектив, нет даже внятных экономических программ из расчета на 3-4 года, а ведь Никол обещал 30-миллиардное присутствие на мировом рынке. Любопытно, что он намеревался экспортировать на этот рынок - полное собрание ложных обещаний?

История Дорваняна

Возвращаясь к тем, кто 2 года назад вышел на улицу, чтобы поддержать Никола, расскажем типичную историю конкретного человека.

НА ДНЯХ БЫВШИЙ ЧЛЕН ПАРТИИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА "Гражданский договор" Ара Дорванян подвергся приводу в отделение полиции за то, что швырнул огрызками предвыборного буклета в окно служебной иномарки Никола. "Пашинян швырял буклетами в колонну автомобиля, в котором ехал Серж Саргсян, я сделал то же самое с его автомобилем, за это меня продержали в полиции около 5 часов", - рассказал Дорванян после того, как 15 дней назад написал заявление об уходе из партии.

Дорванян не рядовой член ГД, в недавнем прошлом он принадлежал к числу ближайших соратников Пашиняна, был доверенным лицом блока "Елк" на парламентских выборах 2017 г., после чего внес посильный вклад в события апреля-мая 2018 г. Сегодня он рассказывает о том, что Никол не выполнил ни одного из своих обещаний.

О национально-освободительной борьбе

Пашиняну наплевать на реальность, на очевидный раскол в команде соратников, на то, что в правительстве засилье временно исполняющих обязанности.

КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ДОКАТИЛАСЬ ДО ТОГО, что генерала Вагаршака Арутюняна Никол назначил своим советником, чтобы как-то компенсировать служебное несоответствие секретаря Совбеза Армена Григоряна, причем это мнение сразу после назначения генерала хором высказали все издания. Григорян не соответствует занимаемой должности, но уволить его нельзя, так как он состоит в команде Сороса, а эта команда неприкосновенна.

Никол, повторюсь, готовится к очередной пресс-конференции, в ходе которой непременно спишет все экономические провалы на коронавирус. Попытки правительства повлиять на эпидемию оказались столь же непродуктивными, как и меры по смягчению социально-экономических последствий чрезвычайного положения. Реформы Никола в экономике ограничились требованием кассовых чеков и повышением налога на имущество. Все прочее - сказки матушки-гусыни про экономическую революцию, волшебную палочку, создание новых рабочих мест и борьбу с коррупцией…

В ходе пресс-конференции Никол припишет себе и правительству заслуги в деле частичного преодоления эпидемии коронавируса, а в случае чего, опять сошлется на то, что "не помнит", как грозился задушить коронавирус в стакане с водкой. В ходе последней пресс-конференции в Капане премьер солгал, что не знает о том, что судья КС Ваге Григорян получает зарплату из кармана налогоплательщиков и при этом не выполняет своих служебных обязанностей… В Армении даже школьники знают, что спад показателей по части инфицированных и погибших от коронавируса обусловлен поведением самого вируса, а не продуктивной борьбой правительства. Правительство эту борьбу провалило и теперь судорожно цепляется за коронавирус, дабы списать на него свои неудачи.

ЛЕТО НА ИСХОДЕ, ЗА ОСЕНЬЮ НАСТУПИТ ЗИМА, провалы от экономики до внешней политики, образования и здравоохранения столь очевидны, что речь может идти только о мерах по спасению государства от прожорливой и недееспособной орды. В ходе осенней сессии парламента, которая стартует 14 сентября, фракция "Мой шаг" попытается навязать погосам Стамбульскую конвенцию. Если до наступления холодов 3 оппозиционных полюса - РПА, сторонники Роберта Кочаряна и триумвират (ППА, АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Айреник") - не выступят с единой дорожной картой смены власти, то события внутри страны могут вылиться в национально-освободительную борьбу народа с режимом против насаждения антинациональных ценностей.

Время спасать страну, пока последствия пребывания николо-соросовской орды у кормила не довели ситуацию до точки невозврата. И не надо ссылок на то, что Никол и его окружение якобы не понимают, что своими действиями и бездействием разрушают государство. Никол все понимает, он сознательно согласился играть ту роль, которую отвели ему архитекторы антиконституционного переворота. Название роли вынесено в заголовок.

  1. S. Апокалипсис - одна из книг Нового завета, это Откровение Иоанна Богослова, которое содержит описание борьбы Христа с антихристом. В книге упоминается "число зверя-разрушителя" 666...