Бытовые причины болей в спине - как предотвратить


18:20 , 19 августа, 2020
Время от времени боль в области спины чувствуют 70% взрослых людей. В большинстве случаев причиной боли становятся банальные домашние занятия. Чаще страдают женщины, более загруженные домашними обязанностями. 
 

Почему болит спина

 
При отсутствии хронических заболеваний боли возникают из-за нерационального распределения нагрузки и излишнего напряжения мышц. Основными бытовыми причинами болей в спине считаются:
   

Как предотвратить боль в спине

 
Даже небольшие, но регулярные перегрузки мышц и позвоночника со временем становятся причиной остеохондроза, межпозвоночной грыжи и других хронических заболеваний. Здоровье спины требует постоянного внимания. Бессмысленно проводить «разовые акции» по оздоровлению, а затем продолжать горбиться у компьютера или телевизора. 
 
Стоит подойти к делу серьезно и целенаправленно потратить время на выработку новых двигательных стереотипов. Врачи рекомендуют использовать следующие приемы, чтобы избежать болей в спине:
   
Меняйте привычки постепенно. Не пытайтесь исправить все и сразу. Самые эффективные изменения – те, которые совершаются медленно.