НС Армении приняло проект о бесплатном образовании для членов семей погибших военнослужащих


14:30 , 9 июля, 2020

Проект о внесении поправок в закон РА «О воинской службе и статусе военнослужащего» депутаты Национального Собрания Армении 86 голосами «за» приняли во втором чтении и окончательно.

Автор проекта – депутат от парламентской фракции «Мой шаг» София Овсепян – отметила: «Родители и супруги погибших военнослужащих смогут получить бесплатное высшее образование».

Содокладчик Армен Хачатрян отметил, что Постоянная комиссия НС по вопросам обороны и безопасности дала по проекту положительное заключение.

Парламент окончательно, 83 голосами «за», принял также пакет проектов о внесении изменений и дополнений в закон РА «Об автомобильных дорогах» и смежные законы.

НС Армении 85 голосами «за» во втором чтении и окончательно приняло проекты о внесении изменений и дополнений в законы РА «О государственных пособиях», «О пособиях по временной нетрудоспособности и материнству», «О прокуратуре», Кодекс административного судопроизводства РА.

В голосовании не участвовали депутаты НС от фракции «Процветающая Армения».

В конце заседания спикер НС РА Арарат Мирзоян сообщил, что на следующей неделе НС Армении созовет еще одно внеочередное заседание.