Арестован еще один соратник Царукяна, СНБ начала "охоту" на бывших депутатов- газета


11:14 , 9 июля, 2020

Служба национальной безопасности Армении начала "охоту" на бывших депутатов от партии Гагика Царукяна. Об этом пишет газета "Жоховурд".

На днях за предвыборную взятку был арестован экс-депутат фракции "Царукян" Ваник Асатрян. Ему предъявлено обвинение по статье 154.2 (дача предвыборной взятки).

По сведениям газеты, СНБ продолжает обыск в домах или офисах бывших или действующих депутатов фракции.

Депутат от партии "Процветающая Армения" Тигран Степанян в беседе с изданием отметил, что обыски были проведены также на его рабочем месте в офисе партии.

"Офис не работает, после выборов он закрылся. Они забрали списки, в которых были имена примкнувших к партии. У нас только это было", - сказал Степанян, добавив, что не боится действий СНБ.

Не боятся обысков и допросов СНБ и бывшие депутаты фракции "Царукян" (2017-2018) - Мелик Манукян и Грант Давтян.

Манукян ответил изданию - "пускай приходят". А, по словам Давтяна, его не допрашивали, так как он не сделал ничего, за что его могут арестовать.

Напомним, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян (депутат парламента и один из крупнейших бизнесменов в стране) обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков.