Зачем поджигать в доме лавровый лист


07:30 , 5 июля, 2020

Магазинные освежители воздуха быстро убирают лишние запахи, но параллельно могут вызывать аллергические реакции. Такие средства часто обладают специфическим ароматом. Для освежения воздуха можно поджигать в доме лавровый лист. Это средство безопасно, обладает рядом полезных свойств.

Целебный дым

Освежающий и целительный эффект листьев лавра был известен еще во времена Древней Греции. Высушенное растение поджигали для наполнения жилища ароматным дымом, после которого оставалось ощущение свежести. Полезные свойства горящей пряности обусловлены высокими концентрациями камфоры, терпенов, органических кислот. Лавровый лист:

Поджигать ароматную пряность в доме полезно для отпугивания насекомых, в т. ч. комаров и тараканов. Тлеющее растение можно оставить возле гамака на природе или на подоконнике, это избавит от необходимости использования специальных спреев.

Ароматная пряность не только создает атмосферу свежести, но и улучшает энергетический фон в доме. Растение поджигают при исполнении магических ритуалов для привлечения удачи и богатства. Дым оказывает стимулирующее действие на энергетические центры человеческого организма.

Лавровый лист широко используется для медитаций, способствующих снятию негативного мировоззрения, внутренних блокировок.

Обработка помещения

Чтобы наполнить помещение свежестью и ощутить целебный эффект, достаточно поджигать 2 сухих лавровых листа. Использование влажной пряности бессмысленно, горение будет слабым. Для обработки большого дома можно увеличить количество листьев. Даже при высоких концентрациях лавровый аромат не принесет вреда.

Использование лаврового листа (Фото с сайта https://sensum-club.pro)
Использование лаврового листа (Фото с сайта https://sensum-club.pro)

Лучше использовать небольшую огнестойкую емкость (металлическую банку, глиняный сосуд). Нужно оставить горящее растение в комнате на 10 минут. Воздух постепенно наполнится ароматным дымом. Другой вариант – держа в руках емкость, медленно пройти по дому.

Запах не оказывает негативного влияния на детский организм (за исключением случаев индивидуальной непереносимости) и животных. Лавровый лист может служить не только пряностью в кулинарии, но и ароматным благовонием для освежения воздуха и укрепления здоровья.