Никол Пашинян: Мы разрабатываем план тотального локдауна


08:50 , 30 июня, 2020

На данный момент мы выступаем лишь с одним призывом: соблюдать противоэпидемические правила. Об этом 29 июня в ходе брифинга в правительстве после заседания комендатуры заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы с самого начала говорили, что нашей задачей является карантин без карантина. Мы во многих европейских странах увидели: когда объявлен официально локдаун, это еще не значит, что все правила соблюдаются на 100 процентов. Перед тем, как прибегнуть к таким действиям, необходимо иметь уверенность в практически 100% эффективности. Например, если будет обеспечен локдаун на центральных улицах, но не во дворах и домах, то он будет неэффективным. В конце концов, мы не может обеспечить присутствие полицейского на каждом этаже», – сказал премьер.

Пашинян при этом указал: каждый человек, соблюдая противоэпидемические нормы, делает это не ради правительства, а для себя и своих родных, близких, своей семьи.

«Но мы разрабатываем план тотального локдауна, должны сделать все, чтобы быть готовыми в случае необходимости пойти на такой шаг», – сказал Пашинян.