Как понравиться его маме


12:40 , 21 июня, 2020

Знакомство с родителями бойфренда — пожалуй, самое важное событие в ваших отношениях после фразы «я люблю тебя». Как понравиться его родителям, произведя максимально приятное впечатление?

НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ

Встречают по одежке. Но ни скромный вид, ни голливудская улыбка не спасут, если вы явились на полчаса позже назначенного срока. Если родители — люди понимающие, они примут любую отговорку, будь то чудовищные пробки или ваш любимый пес, которого пришлось срочно вести к ветеринару, но осадочек останется. Сделайте над собой усилие и проявите пунктуальность хотя бы на первом свидании с родителями бойфренда. Это фундамент репутации, который потом будет сложно пошатнуть.

РАССЛАБЬТЕСЬ

В общении с родителями парня, при условии, что вы хотите им понравиться, стоит отключить на время внутреннего контроль-фрика. Смиритесь с тем, что вы не в состоянии напрямую влиять на чувства и мысли строгой пары, сидящей напротив, особенно если мама изначально настроена негативно по отношению к любой девушке, посягнувшей на свободу ее «кровинушки». Понимаем, что это трудно, но постарайтесь прежде всего получить удовольствие от общения. В конце концов, ваше мнение о родителях тоже важно — вы ведь не последний человек в жизни вашего бойфренда.

ГОВОРИТЕ

Молчание, безусловно, золото. И скромность тоже в почете. Но все же ваша задача — показать, что вы за человек, а как это сделать, не включившись активно в разговор? Делитесь эмоциями, рассказывайте о пережитом интересном опыте, будь то прыжок с парашютом или последняя театральная постановка, которую вы посетили. Эмоции — ключевое слово. Ваши познания тоже ценны, но все же личность и харизма строятся не из цифр, фактов и дипломов. Хотя, если у вас красная «корочка» ведущего вуза страны, об этом стоить нескромно упомянуть.

ЛЬСТИТЕ ИМ

Честность и объективность — не то, что от вас сейчас требуется. Вы не на суде. Откровенно врать о том, что стокилограммовый папа находится в прекрасной форме, конечно, не нужно. Но любое внешнее и внутреннее достоинство важных собеседников подчеркивайте и утрируйте. Искреннее восхищение всегда вызывает ответную симпатию и настраивает на позитивный лад.

БУДЬТЕ ТАКТИЧНЫ

Это относится и к вашему внешнему виду, и к манерам. Декольте, мини-юбки и вызывающий макияж неуместны. Это не значит, что нужно одеться в «сиротском» стиле. Строгое платье, костюм или юбка с блузой, плюс сдержанные украшения, подчеркнут ваше уважительное отношение к событию и его участникам. В общем, представьте, что собираетесь на прием к английской королеве и оденьтесь соответствующе. А что касается поведения, самое главное — не проявляйте чувства к вашему бойфренду слишком активно. Никаких страстных поцелуев и эротического подтекста в разговоре. В сериале «Друзья» был эпизод, когда одна из героинь, Фиби, заявила маме бойфренда, что благодарна ей за сына, который настолько прекрасен в постели. Стоит ли говорить, что знакомство с родителями было провалено.

БУДЬТЕ СОБОЙ

Это самый простой ответ на вопрос «Как понравиться родителям парня?». Не пытайтесь быть кем-то, насильно привить себе качества, которых нет, — все равно впоследствии обман вскроется, и родителям парня придется узнавать вас заново. Не нужно быть идеальной, чтобы произвести приятное впечатление. Если мама и папа вашей половинки — люди адекватные, им не нужна Мисс Совершенство в качестве будущей невестки. Им нужна та, которая подходит их ненаглядному сыну. Та, с которой он будет счастлив.