ВОЗ готова всем потенциалом оказать содействие Армении в борьбе с коронавирусом


11:10 , 11 июня, 2020

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян провел видеоконференцию с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

В ходе видеоконференции стороны обсудили двусторонние работы, а также возможности сотрудничества в борьбе с коронавирусной инфекцией, которая стала вопросом повестки дня в последние месяцы.

Арсен Торосян представил ситуацию в Армении в связи с коронавирусной болезнью, предпринятые и текущие шаги, а также проинформировал о запланированных работах.

В ходе беседы был затронут широкий круг представляющих взаимный интерес вопросов: от регулирования изменений в поведении людей до узких профессиональных вопросов.

Ханс Клюге вновь выразил готовность поддержать предпринимаемые в стране усилия всем потенциалом и инструментами организации, что позволит преодолеть все проблемы, связанные с пандемией.

Следует отметить, что ВОЗ является важным международным партнером в области здравоохранения, а также глобальной платформой для обмена профессиональной и срочной информацией, советами и инструкциями.