Вопрос о продлении чрезвычайного положения в Армении до 13 июня будет обсуждаться на сегодняшнем заседании правительства


10:00 , 14 мая, 2020
На сегодняшнем заседании правительства РА будет обсужден проект решения, согласно которому в Армении чрезвычайное положение будет продлено до 13 июня 17:00 включительно. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Армении.

В решении говорится, что чрезвычайное положение, вызванное коронавирусом, продолжает угрожать жизни и здоровью населения и может привести к нарушению нормальных условий жизнедеятельности.

Проект решения предусматривает, среди прочих положений:

а. В параграфе 5 заменить «ограничить право этих лиц на свободное передвижение в пределах определенного района» на «применять принудительную госпитализацию или изоляцию».

б. В пункте 6 заменить «людей следует доставить в специально отведенные места для карантина» словами «к лицам применяется изоляция».

Напомним, что по состоянию на 13 мая общее число людей, зараженных коронавирусом в Армении, составило 3718, а число смертей - 48.