16:40 , 23 апреля, 2020
Жена фитнес-тренера часто мне пишет. Всё-таки занималась у него больше года, стали как родные. Вот и новый рецепт запеканки из капусты в духовке «Быстрое свидание». Всё и правда происходит очень быстро.
От рецепта я просто в восторге — ем запеканку с удовольствием, так как очень вкусно выходит, и при этом берегу фигуру. Рецепт без муки, с минимальной затратой времени!
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 400 г молодой белокочанной капусты
- 0,5 пучка зеленого лука
- 400 г творога
- 4 яйца
- 0,5 ч. л. соли
- 30 г сливочного масла
- черный перец по вкусу
- петрушка или зеленый лук по вкусу
© Depositphotos
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Капусту вымой, разрежь пополам и нашинкуй.

- Пересыпь капусту в сковородку и протуши ее на сливочном масле. Не забудь посолить и поперчить. Перца я использую 2 щепотки, но ты смотри по вкусу. Хорошенько перемешай и дай капусте остыть.
© Depositphotos
- В отдельной емкости взбей творог с 3 яйцами. Посоли и перемешай. Одно оставшееся яйцо свари вкрутую и дай остыть.
© Depositphotos
- Сваренное вкрутую яйцо мелко нарежь и добавь к капусте, перемешай.

© Depositphotos
- Форму для запекания (у меня прямоугольная — 24 на 15 сантиметров) смажь небольшим кусочком сливочного масла. На дно формы выложи половину творожно-яичной массы, а затем всю капусту. Сверху на капусту выложи вторую половину творога с яйцом.
© Depositphotos
- Поставь запеканку в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекай около 40–45 минут до готовности. Дай запеканке остыть, а затем, при желании, посыпь ее измельченным укропом или зеленым луком.
© Depositphotos
- Вот и всё, запеканка из творога и капусты готова. Приятного аппетита!