У Стаса Михайлова подтвердился коронавирус после перенесенной пневмонии. woman (Photo)


12:00 , 10 апреля, 2020

7 апреля Стас Михайлов сообщил, что перенес двустороннее воспаление легких... на фоне заражения коронавирусом. К счастью, сейчас все позади.

Все, кто хоть немного читает новости о коронавирусе, знает, что у людей старше 45-50 лет заболевание нередко протекает в виде пневмонии. На днях Стас Михайлов вышел на связь с поклонниками и огорошил новостью, что последние 16 дней он лежал в больнице, где боролся с двусторонним воспалением легких. 

Естественно, у певца подозревали наличие коронавирусной инфекции. Тем не менее четыре проведенных теста показали отрицательный результат. Уже находясь в стенах дома, Стас сделал еще один тест на глазах у подписчиков. Только с пятого раза анализы показали, что к пневмонии Михайлова все-таки причастен COVID-19.

На тесте видно, что артист победил инфекцию, и сейчас в его организме содержатся антитела, способные вылечить других зараженных. «Если Роспотребнадзор подтвердит результаты, я готов сдать свою плазму, чтобы она помогла кому-то», — сообщил Михайлов.

Стас Михайлов сообщил, что перенес двустороннюю пневмонию

Кроме всего прочего Стас обратился к поклонникам и призвал их серьезнее относиться к инфекции, не подвергать себя и других людей опасности. «Не думайте, что это все так легко, что это все ерунда», — заметил певец. В завершение Михайлов выразил свое восхищение врачам, которые круглыми сутками делают все, чтобы поставить больных на ноги.