Арсен Торосян: Если этот темп сохранится, то 19 апреля в Армении будет зафиксировано 1800 случаев, а 29 апреля – 3600 случаев


10:10 , 10 апреля, 2020

«Если этот темп сохранится, то 19 апреля у нас будет зафиксировано уже 1800 случаев, а 29 апреля – 3600 случаев», – сообщил на своей странице в соцсети Facebook министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

«Наш цикл удвоения приближается к 10 дням. Если этот темп сохранится, то 19 апреля у нас будет зафиксировано уже 1800 случаев, а 29 апреля – 3600 случаев.

Положительно то, что за последние 5 дней темп роста стал медленнее, чем за последние 10 дней.

Отрицательно то, что это маленькое и относительное "достижение" может просто исчезнуть, если мы "расслабимся" и снова вернемся к повседневной жизни, не соблюдая правила по предотвращению распространения болезни», – сообщил глава Минздрава Армении.