9 вещей, о которых никогда не стоит просить мужчину


08:30 , 10 апреля, 2020

Даже если мужчина буквально носит вас на руках и делает все, чтобы вы были счастливы, никогда не забывайте о том, что есть определенные границы, которые нельзя пересекать, и определенные вещи, о которых не стоит его просить ни за что и никогда. В этой статье речь пойдет о нескольких вещах, о которых вы не должны просить любимого человека – если, конечно, хотите, чтобы он остался с вами. Так что не просите, чтобы он…

1. Выбирал между вами и своей мамой

Это первейшее, можно сказать, краеугольное правило в отношениях. Девушки, женщины, леди… не надо этого делать. Не рискуйте вашими отношениями. Его мама — это женщина, которая его вырастила, и которая в свое время пошла на немалые жертвы, чтобы сделать его тем мужчиной, которым он стал — мужчиной, которого вы полюбили.

Она вполне заслуживает того уважения, который он ей выказывает. Но как бы он ее не уважал и любил, остаток жизни он все же хочет провести именно с вами. Он выбрал вас, и это очень многое значит… А вот если вы просите его сделать выбор между двумя самыми важными женщинами в его жизни, вы наполняете его жизнь невероятно сильным стрессом.

Так что если вы с его мамой не очень ладите, постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы решить разногласия. А если это невозможно, то хотя бы старайтесь избегать ситуаций, ведущих к конфликтам, минимизируйте контакты либо же попросту старайтесь игнорировать те аспекты ее личности, которые вас раздражают.

2. Ради вас отказался от своих интересов

И мужчины, и женщины заслуживают того, чтобы у них были собственные интересы и увлечения — даже если они находятся в отношениях. А может быть, особенно тогда, когда они находятся в отношениях. Поверьте, если вы и ваш мужчина будете каждый день выделять немного времени на занятия тем, что приходится вам по душе, это пойдет отношениям лишь на пользу.

И если время от времени вашему мужчине хочется отправиться на стадион и посмотреть там матч любимой футбольной команды в компании друзей, не ворчите на него за это. Поверьте, пара вечеров в месяц, потраченных на футбол, не разрушат ваши отношения. Запомните раз и навсегда: если его увлечения не вредят отношениям и не сказываются на его любви к вам, в них нет ничего плохого — даже если вы их не разделяете.

3. Обладал идеальной памятью

Вы, возможно, слышали о том, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Это в определенной степени так. Во многих вещах мужчины и женщины очень разные. Женщинам, как правило, свойственно помнить важные для них события до мельчайших деталей, память же мужчин далеко не столь подробна.

Так что вы вполне можете помнить, в каком были платье на вашем первом свидании, и даже о том, что в тот день ваши губы были накрашены кораллово-красной помадой, но не ожидайте от мужчины, что все эти детали остались в его памяти с той же четкостью.

Вы отлично помните, что познакомились 6 апреля и, несмотря на холод, в тот день дул особенно теплый и ласковый ветер, напоминающий о приближающемся лете, а от вашего будущего избранника пахло сандаловым лосьоном после бритья… Но стоит вам попытаться расспросить его о той судьбоносной встрече, как вы внезапно выясняете, что все эти четкие подробности остались только в вашей голове — и почувствуете разочарование.

Дело в том, что мужской мозг все-таки устроен несколько иначе, чем женский, и большинство мужчин считает, что важнее помнить «о главном», чем забивать голову кучей ненужных подробностей. Но не отчаивайтесь: если для вас действительно важно, чтобы он помнил о каких-то конкретных обстоятельствах, скажите ему об этом заблаговременно — и оградите себя от разочарований.

4. Перестал встречаться с друзьями, которые вам не нравятся

Вы же знаете, как это бывает — когда проблемы наваливаются со всех сторон и кажется, что мозг вот-вот вскипит, что вы делаете? Правильно, вы зовете своих лучших подруг и идете в коктейль-бар. Мужчинам время от времени нужно то же самое — ему тоже хочется провести какое-то время со своими друзьями, выпить вместе пива, поговорить о своем… И это вполне нормально.

То, что ему иногда вместо того, чтобы провести весь вечер с вами, хочется пообщаться с друзьями, вовсе не значит, что он любит вас меньше, чем раньше, или что его перестали устраивать ваши отношения. У вас есть свои подружки и «сестрички» — а у него свои друзья и «братья».

5. Выслушивал вас, словно лучшая подруга

Разум мужчины по самой своей природе настроен на решение проблем. Поставьте обычного мужчину перед проблемой, и он, скорее всего, сразу же начнет прокручивать в голове варианты ее решения. Но в том-то и сложность… Вам приходится выслушивать варианты решения ваших проблем даже тогда, когда на самом деле вам нужно совсем другое — чтобы вас просто кто-то выслушал. Желательно молча.

Ваши подруги понимают это с полуслова и охотно выступают в роли молчаливых и сочувственных слушательниц… Но не стоит ожидать того же от своего мужчины. Он попросту неспособен понять, в чем смысл бесцельного выслушивания ваших жалоб. И если вам просто хочется, чтобы кто-то сочувственно выслушал, возьмите бутылку вина и встретьтесь с лучшей подругой.

6. Больше ни при каких обстоятельствах не смотрел на других женщин

Люди устроены таким образом, что, если мы где-то встречаем привлекательного для нашего подсознания человека, глаза автоматически тянутся к нему или к ней. Если ваш партнер на улице поглядывает на других женщин, это вовсе не является чем-то трагическим. То, что он только что посмотрел на другую женщину в эффектном красном платье, совершенно не означает, что он уже мысленно ее раздел и уложил в постель.

Если он не флиртует с другими женщинами, не смотрит на них дольше, чем на вас, и вы не видите в его глазах голодного блеска, не устраивайте истерик и не закатывайте сцен ревности. Они в этом случае совершенно не нужны.

7. Каждый раз каялся, даже если на самом деле не виноват

Ссоры и споры являются неотъемлемой частью любых отношений — ведь все мы люди, и никто из нас не идеален. Но постоянно дуться из-за случившегося и отказываться извиняться даже тогда, когда вы отлично знаете, что виноваты, ожидая, что он, как мужчина, каждый раз будет брать всю вину на себя, и будет делать первый шаг к примирению… Вам не кажется, что это детское поведение?

Если вы извиняетесь, это вовсе не означает, что вы поступились своею честью и перестали себя уважать. И если уж вы это делаете, то делайте искренне, а не только для того, чтобы от вас отстали. С чего бы ни началась ссора, вы тоже сыграли роль в ее разжигании. Признавайте свои ошибки, извиняйтесь и принимайте за них ответственность — поверьте, это лишь поспособствует гармонизации отношений.

8. Будет разделять все ваши интересы

Если вы фанатеете от шоппинга, и у вас есть врожденная способность часами ходить по магазинам (или делать покупки по километровому списку, составленному заранее), в этом нет абсолютно ничего плохого. Очень многие женщины обожают ходить по магазинам и часами примерять на себя одежду, подбирая максимально подходящий для их нынешнего настроения образ. Но таскать за собой любимого мужчину, ожидая, что ему будет все это нравиться не меньше, чем вам… Вам не кажется, что это нечестно?

Если вам нравятся романтические комедии или фильмы про вампиров — смотрите их, сколько захочется, никто вам этого не запрещает. Но не ожидайте от него, что он будет часами смотреть сериалы этой тематики, если он сам предпочитает научную фантастику. Он же не просит вас смотреть с ним футбол, который вы на дух не переносите?

9. Ради вас станет другим человеком

Одной из основных причин, по которым вы влюбились именно в этого мужчину, является то, что он был тем, кем был. Был собой. И если в вас когда-то возникнет желание изменить партнера, постарайтесь вспомнить, что именно вас когда-то в нем привлекло. Вы приняли его таким, какой он есть, со всеми странностями и недостатками. И если вы его все еще любите, то сможете сделать это и сейчас.