Выборы в Арцахе прошли на европейском уровне, но «соросовские эмиссары» из Армении требуют их отмены – Грант Багратян


11:30 , 9 апреля, 2020

Бывший премьер-министр Армении, экономист Грант Багратян сделал на своей странице в Facebook пост об общегосударственных выборах, состоявшихся 31 марта в Арцахе, и последующих после них событиях.

В частности, он написал:

«Президентские и парламентские выборы состоялись в Арцахе 31 марта. Новый парламент Арцаха был сформирован на абсолютно свободной, справедливой и честной конкурентной основе. Ни одному из кандидатов на президентских выборах не удалось преодолеть 50-процентный барьер. Из них Араик Арутюнян собрал 49,26%. Не хватило всего несколько сотен голосов для его победы в первом туре.
Масис Маилян, занявший второе место, набрал 26,4%. Казалось бы, очень хорошо, впервые в истории Арцаха состоится второй тур президентских выборов. Так и случилось. На мой взгляд, А. Арутюнян одержал победу в первом туре. Он не пожаловался на сотни недействительных бюллетеней, не требовал пересчета голосов.

Теперь, похоже, осталось только провести второй тур и подвести итоги выборов.

Но вот М. Маилян начал смешивать карты, дескать не хочет участвовать во втором туре. Намекает, что недоволен результатами 1-го тура. Мужчина должен признавать свое поражение и не очернять своего соперника, который победил в абсолютно честной борьбе.

Что же, М. Маилян сам решает, что ему делать. Но соросовские эмиссары, прибывшие из Армении в лице Арсена Харатяна, Манвела Саргсяна и прочих, используя, так называемых, «активистов» Арцахской революционной партии (100-200 человек), Артура Осипяна, объявляют выборы сфальсифицированными, требуют отменить их, провести новые выборы и так далее. Они также требуют отставки действующего президента Арцаха Бако Саакяна.

Но ведь выборы еще не закончились? Что вы творите? В очередной раз разрушаете состоявшееся, сформированное государство? Соросовский сайт lragir.am по своему обыкновению публикует взятые с воздуха статьи о том, якобы какие плохие выборы в Арцахе. Ни одного серьезного факта.

На самом деле, эти выборы прошли на европейском уровне. Еще один соросовец - Р. Меграбян делает галиматичные выводы о демократии и честных выборах, заявляя, что уже состоявшиеся выборы не решили проблем, а породили новые, нерешенные проблемы. Оказывается, в Арцахе кризис доверия.

По их мнению, в Арцахе сколько есть генералов, все они против народа. Этот товарищ наверняка получит вознаграждение за такие «статьи». А на реальные интересы Арцаха ему наплевать.

Еще соросовец - О. Хуршудян, называет человека, который действительно победил на президентских выборах, «карманником».

И это говорит ничего не сделавшая в жизни недоросль человеку, сражавшемуся с 16 лет против турок с оружием в руках. Человек, который вложил свои средства в Арцах. Кстати, в результате сотрудничества только с одной крупной транснациональной корпорацией, длящегося уже 20 лет, А.
Арутюнян мог даже удвоить свои бизнес-программы.

Сотни людей работают на этих заводах. Азербайджан и О. Хуршудян протестуют против этого уже 20 лет. Вся семья Арутюнянов воевала против турок, в то время как этот молодой человек искал место офиса Сороса в Ереване.

Дорогие соотечественники! Президентские и парламентские выборы в Арцахе прошли 31 марта по европейским стандартам. Второй тур выборов назначен на 14 апреля.

Я призываю вас провести эти выборы спокойно, в порядке и в сроки, установленные законом, для формирования легальной и стабильной власти.

Я призываю власти Арцаха выдворить из страны отбросов Сороса, прибывших в страну с политическими гастролями, защитить суверенитет страны.

Вся жизнь прошла через горнило арцахской освободительной борьбы, я изо всех сил старался поддержать власти Арцаха.

Но по какой-то причине я не позволил себе вмешиваться в суверенные права народа Арцаха во время выборов.

Действительно. Мое какое дело?

Но вот, соросовцам плевать на суверенитет Арцаха. Они, как и Азербайджан, против выборов в независимом Арцахе».