Малышева показала, как проверить легкие на устойчивость к коронавирусу. РИА новости (Video)


13:00 , 9 апреля, 2020
Врач и телеведущая Елена Малышева показала три домашних теста, которые позволят определить способность легких человека "пережить" коронавирус. Соответствующее видео она опубликовала в Instagram.
Первый тест состоит в том, что необходимо обхватить шею руками. "Если вы не обхватили шею, если пальцы не сошлись, значит у вас есть ожирение, и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне", - утверждает телеведущая. По ее словам, люди с такими симптомами находятся в группе риска.
Для другого теста нужно взять воздушный шарик и надуть его одним выдохом. Диаметр надутого шарика должен быть не меньше 15 сантиметров. Если получившийся шар оказался меньшего диаметра, то человек имеет какие-то заболевания легких, пояснила Малышева.
Последний из предложенных телеведущей тестов заключается в том, что необходимо сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. Если пальцы расходятся, то человек, вероятно, имеет хронические заболевания легких, утверждает она. "Это может быть хроническая обструктивная болезнь легких, это могут быть саркоидозы - болезней очень много", - заявила врач.
Малышева отметила, что людям из группы риска необходимо строго соблюдать режим самоизоляции.
При этом подписчики телеведущей поставили под сомнение эффективность подобных тестов. Многие указали, что успешно проходят их, однако давно страдают от перечисленных Малышевой заболеваний.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Слелайте эти тесты прямо сейчас! Эти тесты только для взрослых. Обхватите шею руками. Если получилось, это здорово! Надуйте шарик за 1 выдох. Диаметр шарика должен быть не меньше 15 см! Сложите согнутые указательные пальцы вместе. Они не должны расходиться. ‼️Если эти тесты показали плохой результат, то скорее всего, у вас есть хронические заболевания легких, а значит, вы находитесь в группе риска. Для группы риска - обязательна самоизоляция!!! А если есть ожирение, переходите не здоровое питание. Карантины начинаются и заканчиваются, а жизнь продолжается! #коронавирус #еленамалышева

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)