Итальянский медбрат задушил любимую из-за коронавируса. МедикФорум


17:20 , 2 апреля, 2020
28-летний молодой человек ошибочно предположил, что подруга-врач заразила его COVID-19. Сам он тоже пытался покончить с собой, но его спасли.

Массовый психоз по поводу эпидемии коронавирусной инфекции вызвал громадный всплеск суицидов и домашнего насилия. 28-летний медбрат из Италии Антонио Де Паче (Antonio De Pace) позвонил из дома в полицию и сообщил, что убил подругу - 27-летнюю Лорену Куаранту (Lorena Quaranta). Когда полиция прибыла, Антонио демонстративно перерезал запястья. Его перевязали и отправили в больницу, а затем в тюрьму. На допросе молодой человек заявил, что вместе с возлюбленной, являющейся врачом, они трудились в Мессине на Сицилии. Оттуда их отозвали на материк для помощи жертвам COVID-19.

Несколько дней назад Антонио начал кашлять. Он предположил коронавирус, и даже решил, что его заразила подруга. Вспыхнула ссора, в результате которой медбрат схватился за горло девушки и задушил ее. Проведенные тесты показали, что ни у Антонио, ни у его подруги COVID-19 в организме нет. Следующие лет 15-20 медбрату придется провести в тюрьме с максимально строгим режимом, где он получит возможность хорошенько поразмыслить, пишет The Daily Mail.

В мире растет истерия по поводу COVID-19, подогреваемая страшными картинками по ТВ и интернету. Четко виден рост психозов, депрессий, стресса, тревожных расстройств, а также обострений у людей с психическими заболеваниями. Отмечается беспрецедентный всплеск домашнего насилия, вызванный еще и тем, что почти три миллиарда жителей планеты фактически находятся под домашним арестом.