Если вы хотите любить — то, черт возьми, любите по-настоящему


14:20 , 30 марта, 2020

Если вы любите кого-то, то любите так, чтобы в этом не было никакого сомнения. Говорите любимым, что они вам не безразличны. Смотрите им в глаза. Целуйте их со страстью и бесстрашием, наполняющим вашу душу. Не гадайте, что они чувствуют в отношении вас — покажите им, что чувствуете вы. Не беспокойтесь о том, достаточно ли вашей любви и станет ли она сильнее. Не бойтесь того, что жизнь хрупка и несовершенна. Просто любите.

Если уж вы собираетесь любить, любите так, словно завтрашний день не наступит. Будто этот день, час и секунда — это все, что у вас есть. Будто человек, которому вы сейчас смотрите в глаза — все, что у вас есть, и что будет до конца времен.

Если вы любите, любите так, как никогда раньше, любите полностью и без остатка. Любите так, словно вы никак не можете насытиться прикосновениями, улыбками и смехом любимого человека. Любите так, словно никогда не представляли своей жизни без него, и верите в то, что он желал абсолютно того же.

Если вы хотите любить, любите так, словно вам никогда не делали больно. Словно вы никогда не испытывали боли разбитого сердца, и вам не говорили приятные слова, на поверку оказавшиеся обычной ложью. Будто вы никогда не видели, как романтические отношения разваливаются на части, а страсть двух людей, когда-то пылавшая, как звезда, превращается в черную дыру.

Если вы хотите любить, любите со страстью и пылом. Любите так, словно это все, ради чего вы пришли в этот мир, потому что, если честно, что может быть важнее? Отдайте любимому человеку ваше сердце и душу, ничего не прося взамен. Покажите им, кто вы на самом деле. Обнажите перед ними свою сущность. Не бойтесь быть открытыми в чувствах.

Если вы любите, любите искренне. Покажите любимому человеку, что вы здесь, что не только слушаете его, но и слышите. Будьте рядом, когда вы нужны ему и составляйте планы на следующую встречу. Будьте рядом, будьте заинтересованы, будьте в восхищении. Каждую секунду показывайте, как много этот человек значит для вас.

Пусть у вашей любви будет цель. Любите всем, что у вас есть, всем, кто вы на самом деле. Любите даже тогда, когда вас будут подводить слова или будет казаться, что стоит сдаться. Выберите любовь к вашей «второй половинке», несмотря на все взлеты и падения.

Если вы любите, любите по-настоящему. Полностью, а не наполовину. Любовь не терпит слов «почти» или «может быть». Не тратьте зря время, пытаясь уговорить любимого человека удовольствоваться лишь частью вас, потому что тогда ваша любовь будет неполной. Не поддавайтесь своей боязни кому-то довериться.

Если вы хотите любить, просто любите. Просто любите, любите и любите. И никогда не останавливайтесь.