10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады (Фото)


19:27 , 16 июля, 2013

С середины 2011 года интерфейс Твиттера стал поддерживать и русский язык. Буквально за несколько лет, сервис приобрел огромную популярность у русскоязычных пользователей.

Облюбовали Twitter и отечественные знаменитости, особенно представители эстрады. Многие из них буквально живут по принципу: «ни дня без рассказа о частной жизни», щедро делясь с поклонниками своими фото, мыслями и новостями.

1. Вера Брежнева. 

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 2

С тех пор, как Вера Брежнева зарегистрировалась в социальной Сети Twitter, она регулярно балует поклонников записями о своих буднях. Экс-солистка ВИА Гры активно общается со своими читателями, которых уже скоро будет полтора миллиона, и иногда даже преподносит им подарки в виде нигде ранее не опубликованных фото.

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 3

2. Лера Кудрявцева

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 4

Микроблог Леры Кудрявцевой читает почти 800 000 людей. Телеведущая, активно общается в блоге, но не очень любит  комментировать личную жизнь. Поэтому подписчики Кудрявцевой в Twitter были несказанно рады, когда Лера выложила несколько фотографий, сделанных во время медового месяца с хоккеистом Игорем Макаровым.

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 1

3. Яна Рудковская 

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 1

Продюссер и жена фигуриста Евгения Плющенко имеет почти 700 тысяч подписчиков в «Твиттере». Яна Рудковская пишет записи каждый день, общается со звездами коллегами и всегда остро реагирует на социальные события.

4. Дима Билан

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 5

Звезда молодежной российской эстрады Дима Билан имеет в Твиттере 586 тыс. подписчиков. Певец отписывается в блоге практически о каждом своем шаге, выкладывая фото и видео. Впрочем, отвечает другим пользователям он редко – видимо, некогда).

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 2

5. Анфиса Чехова

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 1

Анфиса Чехова пиарится, используя перекрестное цитирование со своего аккаунта в «Инстаграме». Рост популярности блога на лицо – сейчас у девушки 525 тысяч читателей.

10 самых читаемых "Твиттеров" звезд российской эстрады  фото 2

Российский рэпер Тимати постит в своем «Твиттере» только то, что может принести ему славу, а именно – ссылки на концерты и мероприятия со своим участием.

Тем не менее, самопиар складывается удачно: 579 тысяч читателей – и Тимати в десятке лидеров!

Сергей Лазарев не слишком отстал в рейтинге от своей экс-возлюбленной Леры Курдявцевой.

У него сейчас 433 тысячи подписчиков в Твиттере.

Николай Басков, знаменитый золотой голос российской эстрады, собрал 247 тысяч подписчиков. Он использует «Твиттер» для того, чтобы пообщаться с другими звездами.

А всех, кто не имеет отношения к российскому шоу-бизнесу, Басков гордо игнорирует с истинным презрением настоящей звезды.

Последнее время, «Твиттер» балерины Анастасии Волочковой, который имеет 118 тысяч читателей, стал типично женским микроблогом.

Настя используется его для признаний в любви очередному поклоннику. Сейчас это Бахтияр Салимовов.

Никита Джигурда замыкает десятку самых популярных твиттерян из российского шоу-бизнеса. Зато он лидер в другом рейтинге – самых скандальных звезд.

В своем микроблоге Джигурда крайне несерьезен, и использует Твиттер исключительно для пиара. Сейчас у него 63 тысячи читателей.