Почему в большинстве стран запретили использовать влажные салфетки


06:45 , 29 марта, 2020

Влажные салфетки запрещены в некоторых странах мира. Кажется, что это больше похоже на шутку. Как могут быть запрещены обычные влажные салфетки в стране? Что в них такого? Что может отпугнуть людей?

После недолгих прочтений официальной информации на сайте Гринписа становится ясно почему нужно отказаться от влажных салфеток (официальный источник: https://greenpeace.ru/blogs/2019/09/24/ispolzovat-odin-raz-izmenit-klimat-nadolgo/). И каждый сознательный человек сам для себя должен принять решение больше не использовать их в повседневной жизни.

В составе влажных салфеток можно обнаружить огромное количество вредных веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье человека. Ведь в составе можно увидеть не только спирт и воду, но и различные консерванты, красители, добавки, которые могут негативно сказаться на состоянии здоровья.

Влажные салфетки в некоторых странах запрещено не только из-за их вреда на здоровье человека, но и из-за их влияния на окружающую среду. Как известно, в настоящее время главной задачей всего мира является поддержание экологии. Однако влажные салфетки негативно сказываются на ней, потому что они изготавливаются из материала, которых схож по составу с пластиком, а это значит, что влажные салфетки не могут самостоятельно разлагаться и будут храниться на помойках десятилетиями.

Утилизировать влажные салфетки невероятно сложно, на это требуется огромное количество энергии и денежных затрат со стороны государства, поэтому следует отказаться от них, если вы тоже считаете себя частью экологической чистоты Земли.

Люди используют влажные салфетки для того, чтобы избавиться от бактерий, которые накопились на определенных вещах или на руках. Однако учеными доказано, что влажные салфетки неспособны оберегать человека от микроорганизмов, наоборот, они помогают в их размножении, способствует увеличению числа бактерий на поверхности кожи рук или на других вещах.

Если каждый день использовать влажные салфетки, то вы заметили, что кожа в области, которую вы протираете влажными салфетками, значительно ухудшается, стирается защитный покров эпидермиса, что провоцирует различные аллергию или другие кожные высыпания.

Некоторые люди используют влажные салфетки для того, чтобы протирать лицо детям или их руки, для детей особенно важно не использовать влажные салфетки каждый день. Вы же не хотите, чтобы ваш ребёнок страдал от аллергии и получил шок? Влажные салфетки - это опасно, поэтому вполне здравое решение приняли многочисленные страны мира, чтобы отказаться и запретить их продажу на своей территории.