К. Тер-Накалян: Даже в этой ситуации правительство Пашиняна приняло стратегию манипулирования, конечная цель которой-свалить ответственность на других


13:25 , 27 марта, 2020

Шаги правительства по предотвращению коронавируса были, как минимум, запоздавшими, а из-за задержки не бывает желаемых результатов. Об этом на пресс-конференции в клубе «Зеркало» заявил член правления партии «Адеквад» Константин Тер-Накалян.

«В то же время не предпринимаются какие-либо жизненно важные шаги, которые являются императивом дня. Даже в этой ситуации правительство Никола Пашиняна приняло стратегию манипулирования, конечной целью которой является не смягчение экономических последствий вируса, а перекидывание ответственности на других», - сказал Тер-Накалян, отметив, что все идет в форме дешевых постановок и сценариев, и не даются важнейшие регулировки.

По его словам, объявление чрезвычайного положения в стране было важнейшей регулировкой, которую необходимо было отдать, но другой вопрос, что это нужно было сделать не 16 марта, а, как минимум, 1 марта, когда в Армении был зарегистрирован первый случай заражения.

«Когда ещё не было ни одного случая, Николу Пашиняну и Арсену Торосяну говорили, что ситуация содержит большие риски, приезжающих в Армению нужно держать в жестком карантинном режиме, они же начинали пафосно объяснять, что речь идет о наших гражданах и не следует этого делать. Фактически, так можно было поступить, при том со всей республикой», - сказал он.

Касаясь социальных последствий ситуации, Константин Тер-Накалян отметил, что, когда людям запрещают работать, физиологические потребности человека не уменьшаются от этого.

«Поэтому нужно предложить оптимальные решения, вместо этого мы видим, что когда эта проблема начинает озвучиваться, Никол Пашинян говорит, что В Армении нет людей, работающих с ежедневной оплатой.

Никол Пашинян также пришел к власти с тезисом, что штрафы и пени за просрочку по невыплаченным кредитам должны быть сведены к нулю, а сейчас этот вопрос даже не обсуждается», - сказал он.
Касаясь президентских выборов в Арцахе, Тер-Накалян высказал мнение, что президентом Арцаха будет избран Виталий Баласанян.

«Даже если будет избран один из предпочтительных кандидатов Никола Пашиняна, его власть будет длиться столько же, сколько и власть Никола Пашиняна», - отметил он.