В нашем бюджете нет больших денег: есть столько, сколько хватит на выдачу премии в размере $ 57,5 млн и каких-то сумм мелким и средним предпринимателям, чтобы они не закрылись – А. Гаспарян


14:06 , 26 марта, 2020

Что нужно сделать, чтобы люди не оставались безработными, или как сохранить рабочие места в сфере бизнеса? Это главный вопрос последних десяти дней. Об этом во время передачи «Вечерние новости» телекомпании «ArmNews» сказал директор информационного департамента телекомпании «ArmNews» Абраам Гаспарян, отметив, что этот вопрос не сходит с повестки дня правительства и не выходит из головы ответственных за экономический блок.

«Правительство продолжает обсуждать, какими механизмами поддержать бизнес, не допустить его упадка. Пакет содержит антикризисные меры по восстановлению экономики. Никол Пашинян счел важным обеспечение адресности», - сказал он, пояснив, что это означает, что государство предоставит деньги, ресурс потратим из наших налогов: «поэтому нельзя тратить деньги налево и направо ... нужно включить режим экономии, каждая лума должна служить своей цели».

Авраам Гаспарян отметил, что развитие бизнеса в условиях чрезвычайного положения является таким же героизмом, как и его поддержание.

«В нашем бюджете нет больших денег. Есть столько денег, сколько хватит на предоставление премии в размере 57,5 миллионов долларов и выделении мелким и средним предпринимателям каких-то сумм, чтобы они не закрылись.
Теперь, эти деньги будут поступать через льготный кредит или банковскую логистику ... уже не вопрос», - сказал он, добавив, что следует найти наилучший механизм, при использовании которого удастся избежать обвала.