Врач и водитель машины "скорой" заразились в Армении коронавирусом - Торосян


14:04 , 26 марта, 2020

Врач и водитель машины "Скорой помощи" заразились в Армении коронавирусом, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения страны Арсен Торосян.

Для борьбы с коронавирусом в Армении объявили чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. По последним данным властей, в стране выявлены 290 случаев заражения COVID-19. Ранее сообщалось о заражении коронавирусом медсестры.

"У нас есть новые случаи инфицирования коронавирусом медперсонала. Заразились врач и водитель "скорой помощи". К сожалению, это неизбежно. Сколько бы мы не пытались защитить их спецсредствами, они очень много контактируют с заразившихся", - сказал Торосян.

По его словам, задача Минздрава быстро выявить заразившихся коллег и изолировать их. "Все три инфицированных медработника изолированы. Их жизни ничего не угрожают", - сказал Торосян.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.