«Розовая кофточка». Где сейчас и чем занимается журналистка Ирина Ароян, которую обидел Киркоров (Photo)


08:45 , 26 марта, 2020

Ростовская журналистка Ирина Ароян прославилась на всю страну в 2004 году, когда на сорвался сам король российской эстрады - Филипп Киркоров.

Девушка-армянка мирно работала журналистом в «Газете Дона». Туда она после нескольких лет жизни в Великобритании пришла пришла на должность «журналиста-рекламиста» весной 2004 года, всего за пару месяцев до встречи с Киркоровым... Писала статьи и репортажи, делала обычные интервью, занималась рекламными материалами...

Ирина Ароян - армянка по линии матери. Носит ее фамилию. У отца Ирины - русские и белорусские корни, но отношения с ним журналистка не поддерживает, так как он давно покинул семью.

Все изменил господин случай. Ирина спокойно отправилась на пресс-конференцию к Филиппу Киркорову, даже не представляя что потом будет... Редактор делегировал ее на встречу со звездой вообще без задней мысли - просто Ирина оказалась единственной свободной журналисткой в редакции на тот момент - 17:00 25 мая 2004 года.

В итоге, Ирина Ароян была прилюдно оскорблена как женщина, как армянка (издевательство над ее будто бы «акцентом»), и как профессиональный журналист. Гневная тирада Киркорова в ее адрес попала в интернет, где вызвала большой скандал.

Ирина подала на Киркорова в суд с иском о защите чести и достоинства, который выиграла. Певец должен был выплатить в пользу государства штраф в 60 тысяч рублей.

Попутно Ирина стала на какое-то время звездой всероссийского масштаба. Ее много раз приглашали на ток-шоу, с ней самой делали интервью в газетах, она превратилась в героиню квн-овских шуток.

В декабре 2004 года Киркоров, на записи «Золотого граммофона» исполнив хит «Немного жаль», признал собственную неправоту перед ростовской журналисткой. И вроде как принес ей свои извинения.

Затем, понятное дело, слава поутихла. Ирина говорит, что простила своего звездного обидчика.

Неожиданно свалившуюся на голову славу Ирина конвертировать во что-то большое не пожелала. Ныне живет в Ростове-на-Дону, работает в той же редакции, во второй раз вышла вышла замуж (до того был развод с супругом-англичанином), родила ребенка. Иногда дает интервью, комментируя новые скандалы вокруг Киркорова.