Сканер в аэропорту видит человека без одежды (Video)


19:40 , 4 марта, 2020

Каждый день сотни тысяч пассажиров летают по всему миру авиарейсами. Воздушный вид транспорта крайне популярен, так как позволяет добраться до нужного пункта за минимальный период времени. Есть определенные процедуры по досмотру и сопровождению авиапассажиров, в которых скрываются некоторые секреты. Значительная часть людей о них не догадывается.

На сканере виден человек без одежды

Вряд ли кто-то специально задумывается о том, что предстает на экране работника службы безопасности при проверке пассажира. Процедура очень проста. Чтобы увидеть, нет ли под одеждой запрещенных к перевозке предметов и веществ, самый эффективный метод — насквозь просветить ее.

Такой способ ускоряет процедуру личного досмотра и позволяет пассажирам не стоять в очереди по нескольку часов. Большинство установленных в аэропортах сканеров позволяют с легкостью увидеть человека без одежды. Для работника службы безопасности, сидящего перед монитором, одежда становится будто прозрачной.

С помощью таких сканеров можно увидеть не только предметы, спрятанные злоумышленником на своем теле, но и обнаружить подозрительные вещи и вещества внутри человеческого тела.

Не стоит стесняться и опасаться того, что сотрудник увидит обнаженное тело пассажира. Он ежедневно наблюдает за огромным количеством людей. Процедура досмотра проходящих через рамку сканера пассажиров становится для него рутинной. Работники службы безопасности максимально сосредоточены на поиске и обнаружении опасных и подозрительных предметов.

Слежка за каждым пассажиром в аэропорту

Обеспечение безопасности людей в аэропорту является одной из первоочередных задач. Поэтому в каждом аэровокзальном комплексе работают люди, прошедшие специальное обучение, которые наблюдают за каждым пассажиром, провожающим или встречающим человеком.

слежка за каждым пассажиром в аэропорту

Специалист собирает информацию по мимике, поведению, жестам. Если что-то покажется ему подозрительным, то посетителю зададут некоторые уточняющие вопросы, чтобы убедиться в отсутствии у него злого умысла. Например, на вопрос о цели прибытия в аэровокзал, злоумышленник может ответить невнятно и с тревогой.

Компьютерная сортировка багажа

Сортировка чемоданов ручным способом очень трудоемкая процедура. Сейчас для этого созданы и введены в эксплуатацию автоматические системы. Сканер считывает багажную бирку на сумке или чемодане. Затем багаж распределяется на необходимый авиарейс.

Компьютерная сортировка багажа

Поэтому важно убирать старую бирку после завершения полета. В противном случае при последующем перелете багаж могут ошибочно отправить в другом направлении.

В аэропортах работают недорогие закусочные

Любой пассажир, оказавшийся в аэропорту, обратит внимание на крайне высокую стоимость обеда в кафе, расположенных на его территории. Логично, что обслуживающему персоналу тоже нужно где-то питаться. С их небольшими зарплатами вряд ли можно позволить себе потратить значительную сумму на питание.

В аэропортах работают недорогие закусочные 

Поэтому на территории каждого аэропорта работает служебная закусочная, пройти в которую и пообедать могут также и пассажиры авиарейсов.

Грузчики небрежно кидают тяжелый багаж

Несмотря на то, что багаж перемещается по автоматизированной линии, без человеческого труда в аэропорту процедура погрузки не обходится. Грузчики вынуждены погружать и разгружать очень тяжелые сумки и чемоданы, которые наполнены до предела.

Так как оплата труда у грузчиков, как правило, невысокая, то отсутствие у них мотивации бережно обращаться к чужим вещам не удивляет. Чтобы сберечь силы, чемоданы просто бросают на ленту погрузки.

Грузчики небрежно кидают тяжелый багаж