Как выглядят известные жены арабских шейхов без паранджи (Photo)


17:20 , 27 февраля, 2020

В мусульманских странах права женщин настолько ограничены, что мужчины им диктуют правила даже в одежде. Женщина не имеет права голоса, не может противоречить своему отцу и мужу. Она полностью зависима от чужого мнения и кажется совершенно бесправной.

Порой жалко смотреть, когда при палящем солнце по горячему песку на пляже идет окутанная в жаркий наряд женщина. А вы видели когда-нибудь как они едят “из- под полы”, прорываясь через паранджу?

А эти купальники, как скафандры? Интересно было бы взглянуть кто прячется за величайшей маскировкой мусульманок. Есть ведь чего опасаться красоткам Востока?

Самые известные жены арабских шейхов

Наша подборка совсем не о тех женщинах, кто подчинился своему бесправному статусу. Эти женщины, о которых пойдет речь, добились уважения к себе. Они свободно одеваются и занимаются общественной деятельностью.

Их миллионное состояние применяется там, где они только пожелают. Современные женщины давно пришли к выводу, что не могут сидеть дома в парандже, если обладают умственными способностями. Путь к самореализации помогает каждой такой женщине стать на правильный путь.

Дина Абдулазиз аль-Сауд

https://trinixy.ru/pics5/20150309/princess_of_saudi_arabia_01.jpg
https://trinixy.ru/pics5/20150309/princess_of_saudi_arabia_01.jpg

Девушка является супругой принца Саудовской Аравии. Она долгое время ходила в парандже, пока не затронула тему свободы со своим мужчиной. Она много лет потратила на учебу в университете и не хотела вести жизнь домохозяйки. Многие принцы возмутились бы таким заявлениям, но, благо, мужчины Саудовской Аравии с каждым годом все современнее.

Та и как он мог бы быть против, если является владельцем самых модных вещевых бутиков. Его жена та еще модница. Дину часто можно увидеть на публике и каждый раз в новых нарядах. Поговаривают, что своим видом она заодно привлекает потенциальных клиентов для распространения модных вещей.

Рания аль-Абдулла

https://www.rucy.com.cy/wp-content/uploads/2017/09/Koroleva-Raniya-al-Abdulla-e1505309396897.jpg
https://www.rucy.com.cy/wp-content/uploads/2017/09/Koroleva-Raniya-al-Abdulla-e1505309396897.jpg

Иорданская королева настоящая красотка. Ее черты лица настолько милы, что ей даже предлагали сниматься для модных журналов. Ее мужем является принц Абдалла Бен аль-Хусейн, который полностью поддерживает свою жену. Он один из первых, кто поддержал ее слова за уровень женского развития.

Рания пропагандировала оценивать женщину по тому, что у нее в голове, а не на голове. И это с точностью передавало культуру Востока. Именно благодаря таким, как Рания, женщины стали более важными, чем были десять лет назад.

Гида Талал

https://boom.ms/wp-content/uploads/z/zheny-i-docheri-arabskih-sheyhov/18.jpg
https://boom.ms/wp-content/uploads/z/zheny-i-docheri-arabskih-sheyhov/18.jpg

Еще одна Иорданская принцесса, которая покорила целый мир. Ее знания иностранных языков поражают. По уровню интеллекта она могла бы справляться с политической деятельностью, но выбрала другой путь. Гида долгое время занимается благотворительностью, помогая неимущим семьям. Она уверена, что будь у женщин больше прав, голодных детей было бы намного меньше. Такая пропаганда звучит на международном уровне.

Гида всячески пытается искоренить старый порядок, иногда сильно задевая репутацию мужа. Но ей нельзя играть с огнем, ведь даже в ее семье невооруженным оком виден патриархат. Гида в меру занимает свободную позицию, тем не менее, уровень ее прав зачастую ограничен общепринятыми правилами.

Хайя Бинт аль-Хусейн

https://www.spletnik.ru/img/__post/09/09e549371400ef27f76639caecb64fe3_673.jpg
https://www.spletnik.ru/img/__post/09/09e549371400ef27f76639caecb64fe3_673.jpg

Одна из жен премьер-министра Арабских Эмиратов настоящая красотка. Нежные черты лица напоминают во внешности девушки не только восточные корни, а и американское происхождение. Первое, что пришлось пережить девушке, это согласие на роль “не единственной в браке”.

Казалось бы, согласная на такое, согласится на все. Но Хайя воспользовалась своим положением, чтобы попросить немного прав в свою сторону. У Хайи столько разных талантов, что на их осуществление требовался неплохой протекторат. А статус жены премьер-министра является весомым аргументом.

Хайя очень любит конный спорт и много раз участвовала в соревнованиях. Помимо личных интересов, у Хайи процветает общественная деятельность. Она помогает семьям, чьи дети голодают. За счет денег мужа она основала несколько фондов по снабжению продуктами нуждающихся детей и их родителей.