В чём прелесть домашнего пирога с курицей


13:20 , 23 февраля, 2020

Сегодня поговорим о приготовлении несладкой выпечки. Слоеный пирог с курицей и хрустящим тестом удовлетворит желания самых изысканных гурманов. Вкусно настолько, что пальчики оближешь. Если готовить домашний пирог, то обязательно с богатой и сытной начинкой. Он будет изысканным дополнением к обеду или даже полноценным вторым блюдом.

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ

Так как выпечка с курицей, речь идет о питательном, насыщенном белками блюде. Белки полезны для роста мышц: необходимые строительные материалы для нашего тела.

Также нам понадобиться тесто «фило» — турецкая пахлава, слоеное лакомство с нежнейшим хрустящим вкусом. Именно его я использую по совету сестры — кстати, рецепт по праву можно назвать семейным.

пирог с курицей без картошким© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 10 листов теста «фило»
    • 100 г сливочного масла
    • 2 крупных куриных филе
    • 500 г лука-пюрей
    • 3 яйца
    • 100 г феты
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • петрушка
  • черный перец

Все необходимые ингредиенты уже на столе. Приступаем к готовке. Вот увидишь — не успеешь испечь, как муж слопает пирог и попросит добавку.

рецепт пирога быстро© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Предварительно сваренное куриное филе нарезаем маленькими кубиками. Чистим лук, промываем под проточной водой и мелко нарезаем. В сковороду наливаем оливковое масло, обжариваем лук до прозрачности.

      куриное филе рецепт© Depositphotos

    2. Добавляем курицу, все перемешиваем и прогреваем 3–4 минуты. На мелкой терке натираем 2 сваренных в крутую яйца, добавляем к начинке. Мелко нарезаем петрушку. Берем миску и смешиваем курицу с луком, яйца, фету и петрушку. Солим и перчим по вкусу.

      © Depositphotos

    3. На форму 24 см выкладываем 7 слоев теста «фило», каждый смазываем сливочным маслом. «Фило» можно заменить на обычное слоеное тесто, но в этом случае в пироге будет 2 слоя. К тесту добавляем начинку: свисающие края поднимаем, и сверху выкладываем остальные листы фило.

      зелень яйца рецепт© Depositphotos

  1. Все слои надобно смазать, а если осталось еще масло — смешать с яйцом и пропитать вверх пирога. Ставим пирог выпекаться в духовку на 35–45 минут, при температуре 180 градусов. Готовим пока выпечка не зарумянится.