Зачем нам нужны эти депутаты? Государственная дума, которую вы не знаете (Video)


21:00 , 21 февраля, 2020

то заседает в нашей Государственной Думе? О чем они думают и думают ли вообще? Все мысли только о народе. О себе и подумать то некогда. Не доедают, не досыпают. Все думают и думают. Наткнувшись на некоторую информацию, я была мягко говоря в шоке от того, что творится в нашей Государственной Думе. У меня возникли некоторые вопросы, на которые не нашлось нормального ответа. Но хватит лишних слов. Перейдем к теме статьи.

Депутаты Государственной Думы - одно это словосочетание вызывает у многих наших соотечественников приступ негодования и гнева. И ведь есть за что. Пока обычные люди зарабатывают кровью и потом свои деньги, эти ребята не напрягаясь, решают судьбу этих самых людей. Они сильно не забивают себе голову мыслями о том, что там происходит внизу, у обычных людей. Как тем живется, после принятых ими же законов.

Я уже молчу про повальное засилье депутатских кресел спортсменами, которых на данный момент насчитывается аж ! 17 человек из 450. Это еще не говоря про деятелей эстрады и прочих интересных личностей, которым там ,по-моему, мнению - не место. Я не хочу, чтобы мою судьбу и судьбу моей любимой страны решал человек, который быстрее всех бегает, громче всех поет или сильнее всех бьет (привет Валуев). В Государственной Думе должен сидеть человек, который хоть что-то да смыслит в управлении государством и законах в нем. У которого есть образование, соответствующее этой должности (юрист, экономист и т. д.) и хоть какой-то жизненный опыт.

Если немного покопаться в интернете, то можно найти много забавных и если вдуматься, то не очень, фотографий. На них наши "многоуважаемые" депутаты сидят и развлекаются в своих креслах, особо видимо не заморачиваясь вопросом о том, где они находятся.

Я более чем уверена, что сейчас найдутся особо сердобольные люди, которые скажут, что многие из этих фотографий сделаны во время перерывов, когда просто нечем заняться. И они имеют полное право дурачиться в свободное время как им вздумается.

На это у меня есть два аргумента :

Во-первых : Да, отчасти это правда. Депутат такой же человек и ему нужна разрядка от вроде как напряженной многочасовой работы. Но ,по-моему, мнению человек, который фактически решает судьбу страны, (законы принимает как никак), вроде должен вести себя более серьезно.

А во-вторых : В сети ,если хорошо покопаться или нет, можно найти много очень интересных роликов, как во время обсуждения важных для страны законопроектов наши депутаты, видимо забыв, что перерыв уже закончился - продолжают валять дурака.

Вы можете посмотреть на этот скандальный и вопиющий случай абсолютного безразличия к своему государству и народу. Идет обсуждение проекта федерального бюджета. Тут вообще без комментариев:

А вы только вдумайтесь, сколько подобных событий не попали под прицел телекамер и фотокамер и мы про них не знаем. Было-бы забавно увидеть "напряженный" рабочий день слуг народа.

Идем дальше. Сейчас будет забавный и грустный факт одновременно. Но сначала для справки. Для того чтобы законопроект попал в Совет Федерации, он сначала должен пройти 3 чтения в Государственной Думе. В течение этих чтений происходит всесторонний анализ и обсуждение будущего законопроекта. Вносятся замечания и конструктивные предложения по его улучшению.

А теперь к самому главному. Наша Государственная Дума относительно недавно, получила очень интересное прозвище - "бешеный принтер". Прошлый состав Государственной Думы 6-го созыва очень сильно грешил тем, что они любили,практически не рассматривая законопроекты, сразу их принимать и отправлять выше - в Совет Федерации. Доходило даже до того, что на принятие, вдумайтесь! одной поправки к закону уходило меньше 12 часов. Поправки к законам, по которым будет жить вся страна.

Еще одним неоспоримым фактом являются абсурдность тех законопроектов, которые предлагали наши депутаты. Были и предложения запретить женщинам носить шпильки, и ввести новый вид налога - налог на интернет, и легализовать на территории РФ ЧВК - частных военных компаний, как альтернативу войскам РФ (то есть их мог нанять любой, у кого хватит денег, как свою личную армию) и законопроект, запрещающий курить женщинам младше 40 лет, и закон по которому должны были быть отправлены в армию все женщины не родившие к 23 годам и прочие, не менее "умные" и приближенные к реалиям жизни законы.

Так же, очень важным моментом является возраст депутатов Государственной Думы. Если посмотреть поверхностно, то можно подумать, что все там с этим в порядке. А если присмотреться, то порой попадаются такие кадры, от которых возникают не только вопросы, но и полное недоумение.

По Конституции РФ возраст, с которого можно стать депутатом Государственной Думы составляет 21 год. По-моему, скромному мнению - это очень мало, поскольку у человека в таком возрасте нет не то что хоть какого-то опыта работы, не говоря уже о образовании (многие в таком возрасте еще учатся в университете), но и никакого, от слова вообще - жизненного опыта. Я не спорю, что среди них есть очень хорошие ребята, с ясным умом и четкой гражданской позицией. Но зачастую, они туда попадают явно не из-за своих прекрасных идей и ораторских способностей.

С большей вероятностью, их туда протолкнули для своей выгоды более старшие и опытные политические деятели. А может родственники этих самых депутатов и лидеров партий (внук Зюганова, сын Жириновского и т. д.) Это конечно мило, что сын продолжает дело отца, но пытаться пропихнуть туда людей, у которых может вообще не быть желания или интереса, а может и способностей (или ума) этим заниматься - явно не лучший выход.

Еще одним ярким примером является - Мария Кожевникова (Аллочка) из известного сериала "Универ", которая попала туда явно не за свои выдающиеся идеи и большой ум. Да, я не спорю, она в отличие от многих пыталась что-то делать, а не просто получала зарплату. Она на протяжении всего срока выступала за ужесточение мер ответственности за воровство и плагиат чужого авторского контента и прочее. Но ей там явно не место. Тем более, что на момент, когда она стала депутатом - ей было 28 лет. Кто и как ее выбирал? А ведь она не единственная такая.

Продолжать этот цирк можно еще долго, но только от этого маразма сил уже нет. В завершение, я хочу сказать, что мы сами в этом виноваты. Это мы отдали свои голоса за этих уникумов, расстелив им ковровую дорожку к новой кормушке. Но и в наших силах это предотвратить и закончить. А вот как - это вы уже сами должны решать.