Зачем бросать в стирку влажную салфетку


08:30 , 21 февраля, 2020

Это случилось совершенно случайно, но получилось так, что теперь этот способ подхватили и используют домохозяйки по всему миру. Чья-то мелкая дочка сунула в стиральную машину влажную салфетку, а ее наблюдательная мамуля заприметила некую интересную особенность. Поэтому ругать малышку не стала, зато поделилась наблюдениями на весь интернет. Постирать без стиральной машины сейчас ничего не возможно, а тут такое.

КАК ПОСТИРАТЬ ОДЕЯЛО

Нюансы, который нужно принять во внимание: используется влажная салфетка и никакая другая. Бумажную бросать нельзя, тканевая салфетка тоже не годится. Почему. Бумага разваливается во время стирки и твое одеяло, равно как и остальное белье, будет покрыто равномерным слоем целлюлозы, которую сложно будет убрать. Тканевая не дает нужного эффекта. Важно: одна стирка — одна влажная салфетка, использовать повторно нельзя.

Что делать с ароматом влажной салфетки, ведь он может остаться и на чистом белье. Согласись, немного странно, когда одежда имеет подобный запах. Потому смело добавляй в стиральную машину кондиционер, который его перебьет. Кроме того, в продаже можно найти простые антибактериальные салфетки без запаха. Они существуют, это правда.

кондиционер для стирки© Depositphotos

Салфеток можно положить несколько. В народе говорят, что максимально допустимое количество — 3 штуки. Убедись, что салфетка плотная и не развалится во время стирки. Можешь даже испытать на крепость и попробовать разорвать. Салфетка поддается с трудом, значит, можно использовать.

женщина читает книгу в прачечной© Depositphotos

В чём прикол и зачем бросать салфетку в стирку, особенно когда стираешь одеяло или, к примеру, цветное постельное бельё? Не раз так бывало, что после того, как белье подсохнет, ты видишь на нём мелкие ворсинки и шерсть, которые остаются на ткани. Салфетка способна во время стирки собрать большинство этого ворса на себя. Теперь белье будет чище.

чистое белье фото© Depositphotos

Что еще можно сделать, чтобы любимая одежда после стирки выглядела хорошо. Вот несколько ухищрений, которые используют хозяйки.

    1. Аспирин
      С некоторых пор некоторые вместе с бельем стали бросать в барабан и несколько таблеток аспирина. Считается, что этот способ может вернуть вещам белизну. Если есть такое желание, можешь попробовать тоже.

      таблетка аспирина фото© Depositphotos

  1. Теннисный мяч
    Или несколько не дадут скататься пуху в том самом одеяле. Можешь также класть их вместе с пуховиком, если хочешь, чтобы он сохранил первоначальную форму.

    теннисный мяч© Depositphotos

  2. Таблетки для посудомоечной машины
    Самые ретивые барышни считают, что если запустить холостую стирку с температурным режимом в 60 градусов Цельсия, а перед тем положить в барабан две таблетки для посудомоечной машины, то таким образом можно почистить стиральную машину от микробов, неприятных запахов и даже накипи.

    таблетки для посудомоечной машины© Depositphotos

Теперь, когда обладаешь эксклюзивной информацией по поводу того, как можно постирать одеяло и другие вещи, срочно отправляйся заправлять стирку. Когда закончишь, обязательно напиши в комментариях, или помогла салфетка, а после этого сразу поделись статьей с друзьями, чтобы они тоже проверили. Хотя нет. Сначала делись с друзьями, а уже потом заправляй стирку. Удачи!