Как испечь сырный рулет в духовке


16:40 , 19 февраля, 2020

Иногда приготовить блюдо на завтрак бывает действительно сложно. Домашние не хотят есть кашу или хлопья, чай с бутербродами тоже надоел. Что же делать в таком случае? Либо ставить будильник на несколько часов раньше обычного, либо быстренько состряпать мясной рулет с сыром в духовке.

Это простое и сытное блюдо хорошо сочетается с любым гарниром. Но если времени совсем нет, подойдет обычный тост или ломтик хлеба. Сил и энергии на первую половину дня сырный рулет придаст предостаточно.

РУЛЕТ В ФОЛЬГЕ В ДУХОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 500 г куриного филе
    • 180 г твердого сыра
    • 4 яйца
    • 2–3 ст. л. муки
    • 3 ст. л. сметаны
    • небольшая луковица
    • 2 зуб. чеснока
    • приправы
    • растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Натри сыр и высыпь его в глубокую миску.
      сырный рулет видео
    2. В ту же миску разбей яйца, добавь муку, сметану, специи. Хорошо перемешай все ингредиенты до получения однородной массы.
      сырный рулет рецепт
    3. Противень застели пергаментом и смажь его растительным маслом.
      сырный рулет в духовке
    4. Аккуратно вылей сырную массу на пергамент и по возможности равномерно ее распредели. Выпекай в разогретой до 180 градусов духовке, на протяжении 15 минут.
      сырный рулет в микроволновке
  1. Измельчи в фарш куриное филе и выложи его в чистую глубокую емкость. Порежь луковицу мелким кубиком и добавь к фаршу. Посыпь солью, измельченным чесноком и любимыми специями. Перемешай.
    сырный рулет в пакете
  2. Аккуратно нанеси фарш на слой запеченной сырной массы, прямо в противне.
    сырный рулет в омлете
  3. Размажь его по всей поверхности и заверни в рулет. Оберни сначала в старый пергамент, а затем в 2 слоя фольги. Получившуюся «конфету» выпекай на протяжении часа при температуре 180 градусов.
    сырный рулет в домашних условиях
  4. Порежь рулет на порционные кусочки и подавай теплым на стол.
    сырный рулет с грибами и курицей

Этот рулетик можно не спеша приготовить, например, на ужин. В сырную массу добавь измельченную зелень или орешки, чтобы получить новый вкус и текстуру. Укрась половинками помидорок черри, полей соусом — простое быстрое блюдо вмиг обрастет деталями и превратится в роскошное угощение, которое не стыдно поставить на стол гостям.