Содокладчики ПАСЕ выразили озабоченность в связи с референдумом - они опубликуют новый документ-заключение, содержащий более жесткие формулировки


09:40 , 16 февраля, 2020

«В связи с референдумом, инициированным властями Армении, решение о проведении которого, по мнению ряда специалистов, было принято с нарушением Конституции и законов РА, уже уточняются позиции основных игроков на внутриполитическом поле.

Однако в дополнение к оценкам, сделанным армянскими силами и специалистами, различные международные организации также представляют свои оценки по этому вопросу.

В частности, обеспокоенность вызвали содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу Армении Андрей Ширцель (Словения, EPP / CD) и Киммо Кильюнен (Финляндия, ՏOC).
Содокладчики выразили обеспокоенность по поводу напряженности в отношениях между Конституционным судом и офисом премьер-министра.

Источники газеты «Паст» сообщают, что в скором времени содокладчики ПАСЕ опубликуют новый документ-заключение о событиях в Армении, который будет содержать более жесткие формулировки.

По нашим сведениям, до проведения референдума европейская делегация прибудет в Армению в связи с вопросами вокруг КС, чтобы полностью и глубоко разобраться в ситуации на месте», - пишет газета.