Разногласия только политические: Марукян рассказал об отношениях с Пашиняном


13:28 , 14 февраля, 2020

Партия "Просвещенная Армения" никогда не проводила агиткампании против правящего блока "Мой шаг". Об этом сказал лидер партии и глава одноименной фракции в Национальном собрании Эдмон Марукян на брифинге.

Последний вместе с премьером Николом Пашиняном были в составе единого блока в парламенте предыдущего созыва. Но после бархатной революции и формирования нового парламента их пути разошлись. "Просвещенная Армения" объявила себя оппозицией и периодически выступает с крайне жесткими заявлениями в адрес власти.

По словам Марукяна, тем не менее, его партия ни на выборах мэра Еревана в сентябре 2018 года, ни на выборах в Национальное собрание в декабре того же года, не проводила какой-либо антипропаганды против власти.

"Я не согласен с формулировками, что мы плыли в одном корабле. Да, в свое время мы заключили союз против тогдашних властей и во имя качественных изменений. Я горжусь пройденными нами путем и ни секунды не жалел. Но идейные и методологические разногласия и тогда давали о себе знать", - отметил Марукян.

Как он подчеркнул, тогда еще было очевидно, что рано или поздно их пути разойдутся. Но никаких личных проблем между ним и Пашиняном не было и не может быть. Существующие разногласия исключительно политические и касаются методов и механизмов развития и процветания страны.