В СНБ Армении ответили, причастен ли президент Саркисян к нефтяному бизнесу в Азербайджане


10:20 , 14 февраля, 2020

Служба национальной безопасности Армении опровергла заявления оппозиционной партии "Адеквад" о том, что у президента Армении Армена Саркисяна есть акции в газовых и нефтяных инфраструктурах Азербайджана.

Ранее члены партии "Адеквад" принесли к зданию президентской резиденции в Ереване несколько бочек нефти, обвинив Саркисяна в защите азербайджанских и турецких интересов. В частности, отмечалось, что у него есть доля в компании Knightsbridge, которая инвестирует в проекты British Petrolium в Азербайджане и Турции.

"СНБ не владеет данными, которые свидетельствовали бы о том, что президент Армении Армен Саркисян является акционером в какой-либо газовой или нефтяной инфраструктуре Азербайджана", — ответили в СНБ на запрос Sputnik Армения.

Ранее в ответ на запрос корреспондента Sputnik Армения в пресс-службе президента напомнили, что ежегодно президент заполняет декларацию о доходах и имуществе, это – открытый документ, в котором отражены все его финансовые средства. Пресс-служба также опровергла информацию о том, что у Саркисяна якобы есть акции в компании British Petrolium, напомнив, что президент был советником в компании, однако его деятельность не была связана с Кавказом.

Во время акции с бочками "адеквады" также написали письмо президенту Саркисяну, сообщив, что им нужно вручить ему посылку (речь шла о нефтяных бочках-ред.).

Участники акции сообщили, что будут ждать ответа в течение месяца, после чего выступят с новыми акциями.