Призываем граждан не принимать участия в очередных беззакониях властей и игнорировать референдум 5 апреля – ВО АРФД


15:04 , 13 февраля, 2020

Верховный орган АРФ Дашнакцутюн выступил с заявлением, в котором призвал граждан не участвовать в очередных беззакониях властей и игнорировать референдум по вопросу КС, назначенный на 5 апреля.

В частности, в заявлении говорится:

«С сожалением констатируем: политическая власть дня, не следуя многочисленным призывам и предупреждениям, втягивает страну в очередную авантюру.

Спекулируя и искажая являющийся важного институтом прямой демократии референдум , правительство любой ценой маскирует свою цель установления автократии и свою неспособность нейтрализовать угрозы, стоящие перед страной.

Осуждая поведение политических властей по формированию искусственной повестки демагогическими методами, выражая тревогу по поводу этого антиконституционного процесса, Верховный орган АРФД заявляет, что подход властей противозаконным путем решить вопросы является неприемлемым.

В связи с этим:

1. Мы призываем граждан Армении не становиться  участниками очередных беззаконий, инициированных властями, игнорировать референдум, намеченный на 5 апреля, направив властям четкий месседж о том, что народ уже устал от популизма, искусственных повесток, разрушительной политики разделения общества на «черных» и «белых», от продолжающихся потрясений, которые так и не способствовали росту общественного благосостояния и реальной демократии.

2. Обращаемся к политическим партиям, гражданскому обществу и нашим соотечественникам объединить свои усилия, чтобы исключить «Да», предотвратить этот антигосударственный процесс и, наконец, начать проводить реальные реформы. Для достижения этих целей Дашнакцутюн примет необходимые меры.