"Расходы покрыла немецкая сторона": аппарат Пашиняна о "шикарных номерах" для делегации


13:51 , 13 февраля, 2020

Глава аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян опроверг слухи о роскошных гостиничных номерах, где якобы должны поселиться члены делегации Армении во главе с премьером Николом Пашиняном во время визита в Германию.

Ранее пресс-служба правительства сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг отправляется в Германию с трехдневным рабочим визитом.

Так, Агаджанян на своей странице в Facebook опубликовал скриншот статуса одного из пользователей соцсети, сообщившего, что бронирование гостиничного номера для каждого члена правительственной делегации Армении обошлось в сумму от 400-500 до 900 евро.

"Сначала хочу сообщить, что указанная сумма не имеет ничего общего с реальностью. Во-вторых, все расходы по проживанию премьер-министра и членов делегации взяла на себя немецкая сторона", - сообщил Агаджанян.

Отметим, что ранее в армянском сегменте Facebook распространился пост пользователя Лали Чачаури (сотрудницы пятизвездочного отеля в ФРГ), которая написала, что армянская делегация забронировала 20 дорогих номеров.

"Завтра в Берлин приезжает делегация из Армении. Правительственная делегация из Армении забронировала около 20 номеров стоимостью в среднем от 400/500 до 900 евро за ночь. Правда, данные номера в этой гостинице – самые дешевые, но в Берлине есть множество пятизвездочных отелей, где стоимость номеров значительно ниже", - сообщила Чачаури.

В ходе визита армянский премьер в Берлине встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. По итогам переговоров главы двух правительств выступят с совместной пресс-конференцией. Также запланированы переговоры Пашиняна с главой Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Кроме того, премьер-министр Армении встретится с представителями научных и экспертных кругов Германии в штаб-квартире фонда Фридриха Эберта.

14 февраля он отправится в Мюнхен, где примет участие в официальной церемонии открытия Международной конференции по безопасности. В рамках форума запланирован ряд двусторонних встреч.

Напомним, в последний раз Пашинян и Меркель встречались в феврале 2019 года в ходе официального визита премьер-министра Армении в Германию.