"Красиво жить не запретишь": российские звёзды, которые живут в неадекватной роскоши (Photo)


12:20 , 27 января, 2020

Наша звёздная элита умеет жить на широкую ногу. Дом для российских знаменитостей становится витриной благосостояния и успеха. Роскошными апартаментами они удивляют не только свой близкий круг, но и своих многочисленных поклонников.

Филипп Киркоров

Король российской эстрады с рождением детей обзавёлся и роскошным поместьем в элитной части Москвы. Конечно, в доме полно предметов роскоши - это и антикварная мебель, и картины знаменитых художников. В доме есть всё необходимое, бассейн, спа-комната, соляная комната, студия звукозаписи.

Игровая комната для Аллы-Виктории и Мартина
Игровая комната для Аллы-Виктории и Мартина

Для детей Филипп тоже постарался. Под комнаты Аллы и Мартина полностью отдано одно крыло дома. Там располагается детский бассейн, небольшая театральная сцена, игровые и спальные комнаты. Во дворе у певца фонтан, теннисный корт и прекрасный вид на реку.

Дом певца оценивается в 12 млн долл.
Дом певца оценивается в 12 млн долл.

На территории находится небольшая часовенка и домик для прислуги площадью 170 кв.м. Весь элитный интерьер певца украшен собственным гербом.

Алла Пугачева и Максим Галкин

Вход в дом охраняют скульптуры драконов и гарпий. Такое скульптурное решение пожелал сам Галкин, который родился в год Дракона.
Вход в дом охраняют скульптуры драконов и гарпий. Такое скульптурное решение пожелал сам Галкин, который родился в год Дракона.

Многим известно, что имение Аллы и Максима находится в деревне Грязи. Ещё на этапе строительства об элитной недвижимости было много разговоров. Это не просто дом, а настоящий замок площадью 2300 кв.м. Шестиэтажный особняк забит предметами роскоши. Люстры из муранского стекла, полотна эпохи Возрождения, антикварная мебель.

В доме также есть всё необходимое - спа-зона, курительная комната, комнаты для гостей. На верхние этажи знаменитости добираются с помощью лифта. На территории участка также расположены два домика для прислуги и детская игровая площадка в виде настоящего пиратского корабля. Максим с Алой задумали ещё построить возле дома церковь в готическом стиле и разбить сад, как у Фили. Для этого они приобрели близлежащий участок в один гектар.

Иосиф Пригожин и Валерия

Конечно, у знаменитого продюсера и поп-дивы, размах жилища не такой, как у предыдущих знаменитостей. Но фешенебельные апартаменты в центре Москвы занимают площадь 320 кв.м.

Вся мебель сделана на заказ. Разработкой дизайна занимался лично Габан О’Киф.
Вся мебель сделана на заказ. Разработкой дизайна занимался лично Габан О’Киф.

Над неповторимым стилем комнат колдовал знаменитый английский дизайнер Габан О’Киф. В интерьере хозяйствуют бархат и гобелены ярких цветов. Шкафы обтянуты кожей угря. Хозяева постарались, чтобы интерьер был очень необычным. Весь оригинальный ремонт обошёлся знаменитостям в 600 млн руб.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Известно, что знаменитая Яна Рудковская не скупится на роскошную жизнь. Одежда только мировых брендов, элитный отдых и частные самолёты, это только верхушка айсберга. В обустройстве дома, на Рублево-Успенском шоссе, она также не изменила своим принципам. Брак с известным фигуристом наложил отпечаток, на интерьер и дизайн дома. Стиль дома напоминает ледяной дворец. В нём много металла и стекла. С потолка свисают хрустальные люстры XVII века, а стены украшены раритетными зеркалами и старинными гравюрами.

Гном Гномычу 7 лет, фото: Соцсети
Гном Гномычу 7 лет, фото: Соцсети

Так как сын Яны и Евгения пошёл по стопам отца и очень увлечён фигурным катанием, для его тренировок был построен ледовый каток, а для игр - хоккейная площадка.

Анастасия Волочкова

Ванная комната балерины
Ванная комната балерины

Ну и завершает нашу звёздную элитную пятёрку - Анастасия Волочкова. Дом своей мечты балерина построила уже достаточно давно. Чтобы реализовать свой проект, знаменитость не жалела ни сил, ни миллионов. По своему убранству дом недалеко ушёл от известного музея Эрмитаж. Фрески, лепнина, античная мебель и сантехника. Одна только спальня Анастасии занимает площадь в 100 кв. м.

фото: Соцсети
фото: Соцсети

На стенах красуются полотна Никаса Сафронова, а в гостиной стоит белый рояль - подарок от друга, Коли Баскова. Весь этот размах обошёлся балерине в кругленькую сумму. Но королева балета и должна жить по королевски.