Что обсуждал глава МИД Армении с членами парламентских делегаций ПАСЕ, Евронест и ОБСЕ


08:40 , 26 января, 2020

«Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян вчера посетил Национальное Собрание. По сведениям газеты «Жоховурд», министр иностранных дел провел накануне в парламенте закрытую встречу с членами парламентских делегаций ПАСЕ, Евронест и ОБСЕ.

По нашей информации, среди прочих вопросов на встрече с министром была обсуждена тема предстоящих 31 марта общегосударственных выборов в Арцахе и в связи с этим работ депутатов на международных платформах.

По сведениям газеты «Жоховурд», именно это и являлось одной из главных тем совместного парламентского заседания Арцах-Армения.

Следует, однако, отметить, что армянская делегация ПАСЕ отправится в Страсбург 26 января для участия в зимней сессии ПАСЕ.

Нам стало известно, что в ходе сессии ожидается обсуждение вопроса о свободе прессы и безопасности журналистов, и будет представлен доклад о политзаключенных в Азербайджане.

В проекте доклада выражается глубокая обеспокоенность по поводу проблемы политзаключенных в Азербайджане, которая носит «системный характер», -пишет газета.