15-летняя школьница с лицом бабушки после пластики стала красавицей (Photo)


13:30 , 24 января, 2020

Наверняка, вы слышали, что некоторые люди на Земле стареют раньше времени. Дело в том, что у них есть наследственное заболевание, которое называется прогерией. Такие люди даже в детстве имеют лицо как у стариков. Видя их на улице, сложно поверить, что перед вами не старик или старушка, а ребенок или молодой человек.

Девочка из Китая по имени Сяо Фенг страдала именно этим недугом. Уже с младенчества у нее было некрасивое старческое лицо. Чем старше она становилась, тем сильнее проявлялась болезнь. В 15 лет китайская школьница была похожа на старушку.

Морщины, брыли, сморщенная кожа. Неужели этой девочке всего 15 лет? Природа сыграла с ней злую шутку. И чем только эта девочка заслужила такое наказание?

Конечно, из-за своей внешности ей всегда было трудно жить среди людей. В школе над ней насмехались еще с начальных классов. Да и в старшем возрасте ровесники не стали добрее. Никто не хотел с ней дружить.

После средней школы Сяо не решилась пойти учиться дальше. Уж очень боялась, как примут ее внешний вид одноклассники.

Российская девушка с лицом бабушки

Кстати, в России живет девушка с таким же заболеванием. Возможно, вы уже слышали ее имя, а может даже смотрели передачи с ее участием. Катя Неженцева. Она тоже страдала из-за необычной внешности, пока не попала на передачу "Пусть говорят". Там ее увидел пластический хирург, который согласился сделать ей пластику. Правда конечный результат оказался не особо впечатляющим.

Сами смотрите. Фото до и после не особо отличаются друг от друга.

Катя Неженцева. До и после пластики
Катя Неженцева. До и после пластики

Мечта сбылась

Сяо Фенг тоже мечтала о пластической операции. Но она жила в простой бедной семьи. Родители не могли позволить отправить девочку к хирургу.

Однако Сяо не опускала руки. Однажды она написала трогательное письмо, в котором попросила китайского филантропа сделать ей пластику и омолодить лицо. Девочка призналась, что очень страдает из-за непривлекательной внешности и мечтает начать нормальную жизнь: общаться со сверстниками, ходить гулять, а однажды создать семью. Но только кто на нее посмотрит?

Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital
Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital

Просьба Сяо не осталась незамеченной. Филантроп договорился с клиникой пластической хирургии Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital о том, чтобы там ей сделали подтяжку лица со скидкой 70%. Остальную сумму удалось собрать благодаря пожертвованиям.

Операция оказалась непростой. Хирурги поняли, что им придется поработать на славу. Однако результат того стоил.

Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital
Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital

Пластическую операцию 15-летней школьнице делали 10 хирургов. Они работали много часов: убрали лишнюю кожу, изменили форму носа, приподняли верхнюю губу, изменили форму глаз, убрали щеки.

После операции девочку отправили на реабилитацию. При этом до самого последнего момента ей не показывали результат.

Чтобы поделиться с миром своим достижением, клиника собрала пресс-конференцию. Именно там Сяо впервые увидела свое лицо.

Результат оказался просто ошеломляющим! Из сморщенной старушки Сяо превратилась в красивую молодую девушку. Она сама была поражена своим новым лицом и чуть не плакала от счастья.

Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital
Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital

Кстати, клиника так и не взяла с нее денег. Собранные на благотворительном вечере средства врачи посоветовали девушке потратить на реабилитацию и на обучение в университете.

Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital
Фото: Shenyang Sunline Plastic Surgery Hospital

Можно подумать, что мир не без добрых людей. Однако, сами посудите, хирурги клиники сделали себе серьезную рекламу. Наверняка, увидев результат их работы, многие богатенькие старенькие дамочки кинутся к ним в приемную и встанут в очередь на операцию.

Жаль только, что нашей Кате Неженцевой не удалось попасть к китайским хирургам. Уж тогда бы ее точно было бы не узнать!