В китайской провинции закрыли уже десять городов из-за коронавируса


08:49 , 24 января, 2020

Власти уже девяти китайских городов заявили о приостановке движения общественного транспорта вслед за городом Ухань в провинции Хубэй, откуда началось распространение нового коронавируса.

Теперь в десяти городах провинции до той или иной степени ограничены пассажирские перевозки. В этот список входят Ухань, Чиби, Эчжоу, Хуанган, Сяньтао, Чжицзян, Цяньцзян, Хуанши, Эньши и Сяньнин.

В самом Ухане, где 31 декабря проявились симптомы у первых заболевших, действует самый строгий карантин. Там с 10:00 23 января не ходит общественный транспорт, не работают паромы, прекращено авиа- и железнодорожное сообщение. Региональные власти строго не рекомендуют въезжать в город и выезжать оттуда без особых причин.

В Эчжоу в тот же день отменили движение поездов. Власти города Сяньтао к 17:00 23 января остановили движение всех автобусов и водного транспорта, закрыли выезды на крупное шоссе. В город Чжицзян не ходят междугородние автобусы, там работают только основные муниципальные объекты, супермаркеты, рынки, аптеки и автозаправки, работа остальных коммерческих организаций приостановлена.

По последним данным, 25 человек стали жертвами "китайской" пневмонии. Всего, по последним данным, заражено порядка 830 человек. Помимо Китая случаи заболевания выявлены во Вьетнаме, Саудовской Аравии, Японии, Макао, Таиланде и США.