Рецепт отбивных под соусом


14:20 , 22 января, 2020

Отбивные — один из самых простых способов приготовления свинины. Они быстро готовятся и способны стать сытным завтраком, обедом или ужином для всей семьи! С другой стороны, ими уже никого не удивить. Как в таком случае вкусно и оригинально приготовить свиные отбивные?

Этот рецепт примечателен тем, что отличается от классического способа приготовления. В процессе мы будем делать соус и использовать не только сковороду, но и духовку.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 600 г свинины
    • 6 ст. л. панировки
    • 2 яйца
    • 3 ст. л. горчицы
    • 3 ст. л. кетчупа
    • 200 мл воды
    • 1 . л. соли
  • 3 щепотки черного перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Помытое и высушенное мясо нарежь на кусочки и слегка посоли.

      свиные отбивные на сковороде

    2. Затем насыпь панировку на доску. Обваляй кусочек мяса в сухарях, а после накрой пищевой пленкой и отбей молоточком со всех сторон. Таким образом панировка хорошо «схватится» за отбивные. Проделай это со всеми кусочками.

      свиные отбивные в кляре

    1. В отдельной миске сделай кляр. Для этого взбей вилкой яйца, соль и перец. Обмакивай в этой смеси каждую отбивную перед тем, как отправить на сковороду.

      как приготовить свиные отбивные

    2. Жарим отбивные в панировке и кляре с двух сторон до появления аппетитной корочки. Для этого достаточно пары минут. Мясо полностью приготовится уже в духовке.

      вкусные свиные отбивные© Depositphotos

    3. В отдельной емкости смешай кетчуп, горчицу и воду.

      свиные отбивные в духовке рецепты© Depositphotos

    4. В подготовленный противень или форму для запекания вылей половину полученного соуса. Затем размести обжаренные отбивные в один слой, оставляя небольшое расстояние между ними.

      После залей мясо оставшимся соусом сверху и отправляй на 30 минут в разогретую до 180℃ духовку. Внимательно следи за процессом, так как соус может подгореть.

      свиные отбивные в панировке

  1. По истечении указанного времени вынимаем противень. Ароматные, румяные отбивные готовы!
    свиные отбивные на сковороде фото