Ходатайства Омбудсмена Армении по вопросу изменения меры пресечения Манвелу Григоряну несколько раз были отклонены


12:49 , 17 января, 2020

Защитник прав человека (Омбудсмен) Армении Арман Татоян несколько раз в ходе предварительного следствия ходатайствовал, чтобы обсудить вопрос изменения меры пресечения бывшему депутату Национального Собрания РА, бывшему председателю Союза добровольцев «Еркрапа» Манвелу Григоряну в связи с его состоянием здоровья, однако, ходатайства были отклонены. Об этом Арман Татоян сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

«Мы всегда представляли результаты наших исследований адвокату, следственным органам», – отметил он.

А. Татоян сообщил, что они постоянно посещали Манвела Григоряна, как это происходило в случае с другими находящимися под арестом лицами, держали вопрос в центре внимания, находились на связи с адвокатами, врачами.

«В последний период состояние его здоровья ухудшилось. Я заявлял, что его состояние здоровья стабильно тяжелое, к данному заключению мы пришли на основании выводов нашего врача, и лечащего врача медицинского центра “Наири”, а также изучив документацию. В день освобождения из-под ареста, то есть 15января, по нашим оценкам его состояние здоровья вновь ухудшилось», – отметил Омбудсмен.

По его словам, они продолжат держать данный вопрос в центре внимания, озвучат соответствующие оценки