СНБ Армении отклонило ходатайство о допросе Араика Арутюняна


11:20 , 17 января, 2020

Служба нацбезопасности Армении отклонила ходатайство о допросе министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна по делу его заместителя, пишет газета "Жоховурд".

Газете об этом сообщил адвокат арестованного замминистра образования, науки, культуры и спорта Геворка Лорецяна – Левон Саакян.

4 декабря, Служба национальной безопасности Армении задержала Лорецяна по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах. Вместе с ним были задержаны его водитель и глава одного из футбольных клубов Армении - фактического руководитея ряда компаний-поставщиков спортивной продукции. Задержанным было предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения суд избрал арест.

Напомним, по предварительным данным СНБ Армении, замминистра оказывал поддержку поставщику в тендерах на поставку спортивного имущества и инвентаря учреждениям, находящимся в ведении министерства. Взамен через водителя он получал взятку в особо крупных размерах, полагает следствие. Вместе с Лорецяном был задержан президент ереванского футбольного клуба "Локомотив" Грачик Кананян.