4 знака зодиака, которым уготована самая трудная судьба


17:40 , 17 января, 2020

Судьба — непостижимая вещь. К одним она благосклонна, других терзает от рождения и до самой старости. Нередко люди пытаются как-то улучшить ситуацию, выбирая ребенку хорошее имя или прося высшие силы уберечь от излишних передряг.

Но люди, изучающие астрологию, уверены, что всё зависит от знака зодиака. Существует множество факторов и разных прочтений натальной карты человека. Но если говорить в общем, можно выделить 4 знака, чья судьба обычно труднее, чем у остальных.

У кого-то это связано с влиянием внешних факторов, другим трудно психологически воспринимать мир таким, какой он есть. Но важно одно: в этом нет ничего фатального. Скорее даже наоборот, судьба испытывает тебя, чтобы потом щедро вознаградить, не только материально, но и духовно.

Весы

Главная проблема Весов — двойственность их характера. Эти люди чаще всего проводят равное количество как в социуме, так и в самокопаниях. И найти баланс между своими личными суждениями и ожиданиями общества кажется для них невыполнимой задачей.

Поэтому какие бы уроки жизнь ни подкидывала Весам, они будут усваивать их дольше остальных. Трудная ситуация на работе, неблагоприятные отношения или затруднительная финансовая ситуация. Во всех этих историях ты будешь задерживаться надолго, бесконечно взвешивая все за и против и пытаясь найти оптимальный выход из ситуации.

Порой Весам самим тошно от своей нерешительности, но высшие силы не просто так одарили их этой чертой характера. Там, где остальные люди успеют понаделывать кучу ошибок, ты всегда найдешь, как выйти победителем из ситуации, пускай даже это отнимет чуть больше времени.

Главное — не забывать радоваться мелочам и с благодарностью принимать все сюрпризы от жизни, особенно те, которые на первый взгляд кажутся самыми неоднозначными и пугающими. Просто судьба решила дать тебе еще один ценный урок, зная, что ты на 100 % справишься с ним.

Овен

Проблема Овнов — вспыльчивый характер, но они и сами прекрасно об этом знают. Это совсем не значит, что представители этого знака чаще других орут на всех, встревают в драки и просто взрывоопасны для окружающих.

Просто Овнам постоянно хочется опережать события и быть локомотивом всего мира. В этом нет ничего плохого, ведь кто-то должен указывать другим путь к развитию. Вот только очень часто ты остаешься непонятым или толпа просто не может довериться тебе из-за страха ко всему новому и нестандартным решениям.

А когда люди понимают, что Овен всё же был прав, а его новаторское решение круче всего, что только можно было представить, тебе самому уже даже лень потешаться фразами: «А я ведь говорил!» В такие моменты ты обычно уже давно увлечен чем-то новым и еще более инновационным.

Вот и получается, что Овны часто могут быть непризнанными гениями. Тем, кому важно взаимодействовать с обществом, приходится немного перестраивать свой характер, учась таки переубеждать толпу и вести ее за собой. У кого-то это может занять и полжизни, зато лучшего руководителя просто не сыскать. Главное — сохраняйте и лелейте свой внутренний огонек.

Рыбы

Рыбы, как и Весы с Близнецами, — двойственный знак. О Весах мы уже поговорили, а взбалмошным Близнецам в принципе всё нипочём, но с Рыбами ситуация куда сложнее. Этот знак, пожалуй, больше всех романтизирует жизнь. Звучит неплохо, но и несовершенство мира он принимает слишком близко к сердцу.

Двойственность состоит как раз в том, что Рыбам всё время приходится лавировать между позитивным восприятием мира и унынием по поводу каких-то происшествий. Именно этот знак больше всех остальных подвержен депрессиям и другим психическим расстройствам.

У Рыб будто бы нет антител к несправедливости и несовершенству мира. Они не уходят в траур из-за каждой услышанной печальной новости. Но если это касается их лично, то переживать будут больше остальных. С таким высоким уровнем эмпатии можно научиться жить, но это отнимает много сил и времени.

Тебе нужно научиться принимать мир таким, какой он есть, да и себя самого, более чутко реагирующего на окружение, чем остальные. Принять мысль о том, что все события в мире — это всего лишь события. Они могут быть как плохими, так и хорошими, но не обязательно давать им статус судьбоносных или фатальных. Просто живи и наслаждайся многообразием жизни.

Скорпион

Скорпионы просто воспринимают весь мир как поле битвы, где каждый сам за себя и победить можно только ценой поражения кого-то другого. Это совсем не означает, что они ненавидят всех вокруг и готовы разрушить жизнь каждого встречного. Скорее даже наоборот, как бы парадоксально это ни звучало.

Дело в том, что сам Скорпион — добрый и возвышенный человек. Но ему постоянно кажется, что остальные хотят ему навредить и весь мир играет против него. Сначала такая настороженность помогает тебе выстоять перед жизненными испытаниями и настоящей жестокостью, от которой никто не застрахован.

Но позже Скорпион может стать озлобленным и полностью закрыться от людей, не давая им шанса показать свою хорошую сторону. Одни закрываются только от внешнего общества, но есть и те, кто не подпускает к себе даже родных и близких.

Поэтому душевный покой представителей этого знака зависит от того, найдется ли человек, способный пробить их эмоциональную броню, и готовы ли будут Скорпионы принять и укрепить эту связь. Помни, даже если твоя душа кажется тебе хрупкой, ее укрепляет не многослойная защита, а любовь и чувства к самым дорогим людям.

У этих четырех знаков действительно непростая судьба, но именно им дарован шанс обрести настоящее и всеобъемлющее счастье, правильно усвоив все жизненные уроки.

Когда тебя что-то пугает — просто покрепче сожми руку близкого человека и шагни вперед, навстречу неизведанному. Ведь именно преодолевая страх, мы становимся сильнее и счастливее.